Бумажная Компьютерра №6 (770 )

Тема номера: Мобильный телефон будущего
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 10 февраля 2009 года
13-я КОМНАТА
Сумма новостей
Владислав Бирюков
Тот, кто начинает процесс поглощения свежего номера "Компьютерры" с обложки, уже, наверное, заметил изменения.
НОВОСТИ
Новости
В режиме ожидания - Учиться, учиться и учиться - На чистую воду - Коронация - Интернет-независимость - Мир вашему дому - Страшней админа зверя нет - Биты меньше атомов - Кровавая история - Графан Графенович - Понимать необязательно - Понимать необязательно - Голиаф-киборг - Дорога к СМИ -
Микрофишки
Микрофишки
CIO
Любопытно, что Google Earth недавно стала героиней еще одной новости.
Кивино гнездо
Спасать и сохранять
Киви Берд
Порой бывает, что статья готовится с упором на одну тему, а в итоге оказывается посвящена совсем другой.
ГОЛУБЯТНЯ
Широдхара
Сергей Голубицкий
Гоблины из профпригодных поправили: не поднимай, типа, ламер волну - гоанские интернет-кафе отконфигурированы правильно, потому что один из компьютеров выделяется под сервер не только для последующей раздачи широкополосного канала, но и для учета трафика и биллинга.
Гостиная
Об иллюзиях, маниях и диалоге
Дмитрий Шабанов
Одним из событий российской культурной жизни конца ушедшего года стало издание (при поддержке Фонда Дмитрия Зимина "Династия") на русском языке мирового бестселлера - антирелигиозной книги Ричарда Докинза "Бог как иллюзия"[Переводчики книги избрали более мягкий вариант: "The God Delusion" можно перевести и как "Божественная мания".
ТЕМА НОМЕРА
Мобильный телефон 2015 года
Тихонов Кирилл
Спустя много лет Руди Кроллоп, работавший в семидесятые годы ведущим дизайнером в компании Motorola, вспоминал историческое совещание, с которого началась разработка первого мобильного телефона-трубки.
Схватка
Андрей Письменный, Григорий Рудницкий
Пока Apple перекраивает телефонный рынок на свой лад, Google делает первые шаги в новой для себя роли разработчика мобильной операционной системы.
Список задач
Тихонов Кирилл
Прежде чем стать очередной функцией нового гаджета, технологии проделывают долгий путь.
Гаджеты, которых нет
Михаил Карпов
Сейчас умы предсказателей чаще заняты гигантскими метеоритами, глобальным потеплением и прочими напастями, но так было не всегда. Лет пятьдесят назад от нашего времени ждали совсем иного.
Оружие XXI века
Авианосец, рассматриваемый как коммерческое предприятие
Михаил Ваннах
10 января 2009 года, в присутствии 43-го президента США Бушасына, был спущен на воду и передан флоту атомный авианосец, получивший название в честь 41-го президента Буша-отца (также присутствовавшего на церемонии).
ОПЫТЫ
Плюс DVD, минус "матрешка"
Алекс Экслер
Тестируя всевозможные медиаплееры с поддержкой видео высокого разрешения, я постоянно задавал себе один вопрос: почему производители не снабдят их DVD-приводом?
Персональная эволюция чтения
Николай Маслухин
Если уж променял типографскую краску на пикселы - изволь купить что-нибудь на электронных чернилах.
Патентное бюро
Патентное бюро
Сергей Леонов
Мобильная Реклама:США - Книга Для Детей:Великобритания  - Метод Управления Питанием Дисплея:Корея  - Всенаправленный Дорожный Знак:США - Держатель Для Напитков:США  - Система Охлаждения:Sun Microsystems -
Суждения о безопасности
Однажды Сисадмин спросил почтенного защитника Иня:
Сдвиг по фазе
Киви Берд
Минувший декабрь ознаменовался двумя важными для сферы электронных систем голосования событиями, которые, казалось бы, противоречат друг другу.
Железный поток
Артем Захаров
Документалист в доспехах:Panasonic Lumix DMC-TS1 - И себе, и людям:Gostereo Tune In Tune Out Headphones - Не откладывая в долгий ящик:Samsung HMX-H106 - Рамка под градусом:Amex Digital SW-7 - Беспроводный командир:Trendnet TEW-636apb - Без пяти минут смартфон:Nokia 6700 classic - Монитор-подмастерье :Buffalo FTD-W71USB -
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Вперед в прошлое!
Козловский Евгений
На сайте iToday (www.itoday.ru) я веду небольшой блог, который, вопреки моему предложению, назвали "Трибуной Козловского", но который я все равно воспринимаю как Виннипуховские "Ворчалки".
ПИСЬМОНОСЕЦ
О воздушных замках и непопулярных мерах
Александр Шевченко, Илья Щуров
Читаю ваш журнал нерегулярно, но недавно, собираясь в долгую дорогу на поезде, решил купить очередной выпуск.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.