Бумажная Компьютерра №3 (767 )

Тема номера: CES 2009
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 20 января 2009 года
13-я КОМНАТА
На диете
Владимир Гуриев
Прошлый номер готовился в смутно-праздничной атмосфере, и, видимо, поэтому Илья Щуров решил о новогодних изменениях ничего не писать, а снова оседлал своего любимого конька Linux (на самом деле, он поступил хитрее, и интересно написал про то, что про Linux больше писать не интересно; не исключено, что через год он добавит еще один уровень вложенности, а лет через десять его новогодняя колонка превратится в древо, на ветвях которого Ильи Щуровы разных лет будут пререкаться друг с другом).
НОВОСТИ
Новости
Когда герои уходят со сцены - Маленькое - прекрасно! - Прихромали к двойке - Музыка в голове - Главы истории Yahoo - Palm. Перезагрузка. - Деньги из воздуха - Игра с облаками - Водород в клетке - Тонкий рекорд - Замкнутый круг - Недооцененная галактика - Вся надежда на Европу - Новости подготовили
Микрофишки
Микрофишки
Европейские ученые намерены искать планеты, похожие на Землю.
Безопасность
В порядке очереди
Киви Берд
В новогодние праздники Берлин стал столицей международного легального хакинга.
Он еще жив!
Козловский Евгений
Когда я сообщил жене пришедшую по почте и ударившую меня по голове новость: "Умер Миша Донской", - жена помрачнела, не поверила, потом поверила, помрачнела еще больше и произнесла: "Сейчас уже не будет никакого смысла ездить на компьютерный клуб…"
ТЕМА НОМЕРА
Чего не было на CES 2009
Владимир Гуриев
Пока Украина и Россия не могли поделить европейский газ, а рубль счастливо избежал дефляции, на другом конце Земли собралось чуть меньше трех тысяч ИТ-компаний, которые, невзирая на кризис, приехали в Лас-Вегас, чтобы продемонстрировать свои новые разработки.
ГОЛУБЯТНЯ
Король покрышек
Сергей Голубицкий
Продолжим погружение в Индию.
Софтерринки
Софтерринки
Илья Шпаньков
Доступная трехмерность - Любовь к паутине - Настольный смерш - Зеркало интернета
Как не платить "Microsoft tax"
Павел Протасов
Большинство ноутбуков и некоторое количество десктопов продаются с предустановленными операционными системами.
Пошла про по миру
Михаил Ваннах
Недавняя бойня, учиненная исламистскими террористами в Мумбаи, наглядно показала, что покой и мир на Индостане - иллюзорны.
РЫНКИ
"Федора" берет курс на Россию
Григорий Рудницкий
В самом конце года компания Red Hat представила проект Russian Fedora - дистрибутив Linux, предназначенный специально для российских пользователей.
ИНТЕРНЕТ
Остановиться нельзя вкладывать
Александр Бумагин
Сейчас, когда дела в мировой экономике идут неважно, активности у предпринимателей, конечно, поубавилось.
Патентное бюро
Патентное бюро
Сергей Леонов
Модульный пульт управления:Microsoft - Оптический диск с индикатором старения:Philips - Зонный автофокус в телефоне:Япония - Экранная клавиатура:Microsoft - Улучшенная мышь:Тайвань
Железный поток
Артем Захаров
Игры с жар-птицей: Hp firebird 803 - Для вхожих в общество: Motorola Motosurf A3100 - Радио нового века:Sandisk Sansa Slotradio Player - Фильмотека в "кирпиче":Lacie lacinema classic - Далеко гляжу:Olympus Sp-590uz - Эйзенштейну и не снилось:Kodak ZX1 - Кабель на добрую память:Clickfree transformer cable - Один за всех:Lenovo ideacentre a600
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Лучшее как враг хорошего
Козловский Евгений
Два с лишним года назад один читатель "Компьютерры", лично мне не знакомый, предложил попробовать читалку от Sony - PRS-500, - чем под садил меня на этот класс гаджетов, кажется, навсегда.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Специальный чип для fb2 и неосознанные партизаны
Владимир Гуриев
Добрый день, любимая "Компьютерра".
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.