Бумажная Компьютерра №1-2 (765-766 )

Тема номера: Большой проект
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 13 января 2009 года
13-я КОМНАТА
Линуксоидные мысли
Илья Щуров
Мои коллеги наивно думают, что последние четыре дня я занимался выпуском номера, контролировал поступление материалов, тщательно вычитывал приходящие тексты и вообще работал.
НОВОСТИ
Новости
Кто брал мой Линукс и закрыл его? - Тысяча и одна перезарядка - Секретные материалы - Послушал сам - продай другому - Берни, халявщик с Уолл-стрит - Мысли в клеточку - Телефон под ключ - Спор без понятия - Читал закладки, много думал - Куда приводят мечты - Столкновение авторитетов - Недолгий век царапин - Мокрый треугольник - Вехи истории - Вода из минуса - Новости подготовили
Микрофишки
Микрофишки
Google Chrome дорос до первой "взрослой" версии. Чтобы выбраться из статуса беты, браузеру потребовалось три месяца.
Безопасность
Из жизни пиратов
Киви Берд
Начиная с 1 января 2009 года небольшая, но довольно известная софтверная фирма SlySoft перешла на новую бизнес-схему, сменив бесплатные пожизненные апдейты для своих программ на распространение обновлений по подписке, требующей ежегодного платного продления.
ТЕМА НОМЕРА
Куда идем мы с пятачком?..
Юрий Романов
Слово "кризис" присутствует в лексиконе человечества уже три тысячелетия.
Проект "Россия"
Георгий Малинецкий
К трем кантовским вопросам, суммирующим, по мнению великого мыслителя, всю философскую проблематику, можно еще многое добавить.
Ботаника Больших Проектов
Георгий Малинецкий
Идеи и представления синергетики сейчас все шире применяются в гуманитарных науках.
Математика коллективизма
Одной из главных особенностей крутого исторического виража, который совершила Россия в начале 1990-х годов, является противоречие между внедряемыми в сознание граждан "прогрессивными" либерально-индивидуалистическими установками и коллективистскими традициями российского менталитета.
Большой Проект позапрошлого века
Михаил Ваннах
Жизнь каждого из нас, самая что ни на есть повседневная, в огромной степени зависит от функционирования Больших Систем: технологических и экономических. Следует знать, однако, что Большие Системы, обеспечивающие многообразные потребности жителей нашей страны, возникли не сами по себе, но в результате осуществления Больших Проектов.
ГОЛУБЯТНЯ
Лакмус адаптации
Сергей Голубицкий
В минувшее воскресенье прошел боевое крещение на адаптацию.
ИНТЕРНЕТ
Рыцари сетевого бабла
Андрей Шипилов
В перечень самых заветных желаний многих сограждан давно вписан красной строкой сокровенный вопрос: как бы сделать так, чтобы ничего не делать, но получать при этом хорошие деньги? Давний автор "Компьютерры" Андрей Шипилов взял на себя труд рассмотреть одно из возможных решений.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
В зазеркалье в полный рост
Козловский Евгений
Два с лишним года назад, когда мне в руки попалась полнокадровая зеркалка от Canon EOS 5D, я как-то не особенно ею впечатлился ("Огород" "24х36"). Разве что изу мила высокая чувствительность практически без шумов.
ПИСЬМОНОСЕЦ
За элерон обидно
Сергей Леонов, Илья Щуров Voyager
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.