Бумажная Компьютерра №23 (739 )

Тема номера: Особенности национальной навигации
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 17 июня 2008 года
13-я КОМНАТА
Иногда нет
Владимир Гуриев
Виной тому мое косноязычие, или склонные к диалогу читатели реагируют не на смысл текста, а на знакомые маркеры, но вся почта, которую я получил в ответ на предпоследнюю колонку, была посвящена тому, как необыкновенна и прекрасна операционная система Linux.
НОВОСТИ
Новости
Яблочный мир - "Отсрочка" для Windows = В суд как на работу - Пингвиний ремикс - Не ходите в сети Азии гулять! - На службе ядерных технологий - Астро-нейро-нано-Нобель - Шалости под присмотром - Принтер как улика
За чистую и прозрачную власть
Киви Берд
Веб-сайты государственных структур служат предметом шуток и насмешек практически с момента появления.
Микрофишки
Изучение Стоунхенджа, которое не прекратится, наверное, никогда, позволило английским ученым выдвинуть новую гипотезу о том, как в древности использовалось это сооружение.
ТЕМА НОМЕРА
Глонасс подождет
Владислав Бирюков
Должен признаться, что с этой темой номера мы немножко затянули.
И все-таки оно вертится
GPS, Глонасс, Galileo… Кто в наше время не слышал этих заклинаний, особенно во время прошлогоднего чудесного возрождения отечественной навигации, живо напомнившего о временах "кукурузы - царицы полей"?
Направо пойдешь…
Коломенский Александр
Многие из нас пользуются навигационными приборами. К хорошему быстро привыкаешь, вот и навигатору начинаешь доверять и выполнять его указания, не задумываясь о последствиях.
Еще не Германия
Александр Бумагин
Чтобы понять, как "глобальным" картографическим компаниям работается в нашей стране, Александр Бумагин встретился с руководителями российских представительств NAVTEQ и Tele Atlas.
Дороги, которые мы выбираем
Александр Бумагин
Отечественный навигационный рынок переживает настоящий бум.Прошли те времена, когда установленный на приборной панели автонавигатор вызывал удивленные и недоумевающие взгляды соседей по потоку.
ГОЛУБЯТНЯ
Наркоигла 3-в-1
Сергей Голубицкий
Сегодня намажем культур-повидло на ту штуковину, что изображена в нижнем углу.
АНАЛИЗЫ
"Камень, ножницы, бумага" в небумажных областях
Александр Поддьяков
В известной игре "камень, ножницы, бумага" камень тупит ножницы, те режут бумагу, а она, в свою очередь, побеждает камень, обертывая его собой.
Оружие XXI века
"Ужас для террористов" под клоном Unix
Михаил Ваннах
Образ терроризма как главной угрозы для современной цивилизации, созданный мифотворцамикоммерсантами, так глубоко въелся в наше подсознание, что даже ВМФ США продвигает через Конгресс новые эсминцы DDG-1000 Zumwalt не иначе, как "ужас для террористов".
Софтерринки
Илья Шпаньков
Cисадмин-невидимка - Шеф-редактор - Мини-спидометр - Настольный сыскарь
Webология
Илья Шпаньков
Поделись картинкой своей  - Домашний клипмейкер - Понятливый поиск - Книги напоказ
Патентное бюро
Сергей Леонов
Метод предсказания риска установки программного пакета:IBM - Предпросмотр результатов поиска:Microsoft - Клавиатура с отсоединяемым шнуром:Китай - Метод скроллинга для мобильных устройств:Samsung - Фотокамера hands.free:Сша - Раскладывающееся мобильное устройство:Финляндия -
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Микрофишки
Козловский Евгений
Занимаясь всякой компьютерной ерундой, порою натыкаешься на мелочи, которые, безусловно, отдельного "Огорода" не стоят, - подчас даже не по значению, а потому что для рассказа о них хватит и полстранички, - вместе с тем, вспоминая, сколько порой радости (или раздражения) они доставили, хочется - чтоб не мне одному.
FERRMA
Алло, центральный? Часть 2: Мобильные процессоры
Олег Нечай
В отличие от рынка настольных процессоров (см. "КТ" #735), ситуация в стане мобильных чипов гораздо более определенная.
Дорогое удовольствие: Nokia BH903
Сергей Завацкий
Производители аксессуаров до того обнаглели, что стали назначать вполне себе "телефонные" ценники на беспроводные штучки.
Свежая струя
Михаил Фролов, Михаил Карпов
По "Секрету" всему свету:LG Secret - Звуковая атака:Sound Blaster Fatal1ty Professional Series  - Кому DVD?:NEXX NDV-7300 - В задний карман:Philips 298 - Ай, болид:Oklick M5 Sportline - Черный брат: Canon LBP 2900B - Однорукий игрок:eDimensional Access controller  - Космические Нанокорабли Бороздят Просторы нановселенной
Проводник-загляденье:MIO A702
Алексей Стародымов
Тайваньская компания Mio широко известна своим модельным рядом GPS-навигаторов, а вот ее Windows Mobile-коммуникаторы не столь многочисленны и популярны.
Nikon CoolPix L14:То или не то?
Виктор Некрасов
Линейка бюджетных камер Nikon оставляет неоднозначное впечатление.
Asus Xonar U1:Внешний вид и звук
Виктор Некрасов
В мае мы тестировали певую внутреннюю аудиокарточку от Asus - Xonar D2.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Искали Иисуса недолго…
Владимир Гуриев
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.