Бумажная Компьютерра №16 (732 )

Тема номера: Грехи нашего времени
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 22 апреля 2008 года
13-я КОМНАТА
Инновации под присмотром
Илья Щуров Voyager
Моя первая статья в "КТ" вышла в "железном" разделе и была посвящена программируемому калькулятору от Casio.
НОВОСТИ
Новости
Работа над ошибками - От хорошего к лучшему - Интрига делёжки - В яблочко! - Курс на сближение - Хранить вечно - "Манхэттенский проект" - За кем следит Большой Брат?
В доступе отказано
Киви Берд
Первые сетяне верили в то, что Интернет по самой своей природе обладает неким чудесным иммунитетом к попыткам государственного регулирования.
ГОЛУБЯТНЯ
De Principiis
Сергей Голубицкий
Сегодня поговорим о принципах вообще и в нашей IT-епархии в частности. Молодым читателям "Голубятен", наверное, трудно поверить, что с годами привлекательность внешней жизни будет энергично блекнуть, а иллюзорных маячков, придающих видимость смыслу жизни, будет становиться все меньше и меньше.
ОКНО ДИАЛОГА
Ян из Sun
Илья Щуров Voyager
В один прекрасный день отец Яна Мёрдока сменил свою пишущую машинку на компьютер Apple II, который захватил воображение будущего основателя легендарного Linux-дистрибутива.
ИНТЕРНЕТ
К исследованию белогривых лошадок
Виктор Шепелев
В постновогоднем "обзоре трендов" мы упомянули, что многие титаны рынка и отцы Веб 2.0 сегодня делают ставку на некий загадочный "cloud computing" ("[за]облачные вычисления"?).
МЫСЛИ
Новейшие карты ада
Михаил Ваннах
Ватикан, штаб крупнейшей христианской деноминации - Римско-Католической церкви, - через свой официальный орган, газету L’Osservatore Romano, обнародовал список новых смертных грехов.
ТЕХНОЛОГИИ
МГТС без АТС
Александр Бумагин
МГТС уже давно занята тем, что пытается избавиться от наследия прошлых лет в виде парка аналоговых АТС.
СЕЛО ЩЕПЕТНЕВКА
Мир Достоевского
Василий Щепетнев
Иной человек не может жить, строить планы и даже завтракать спокойно, не зная, как устроена Вселенная.
АНАЛИЗЫ
Электронная книга
Владимир Харитонов vharitonov@gmail.com
Из детских воспоминаний - фантастический рассказ о будущем, где кто-то заново изобретает книгу, со страницами, которые можно перелистывать.
В ожидании троянского дракона
Киви Берд
Весной 2004 года Томас Рид, много лет назад бывший главкомом военно-воздушных сил США и членом Совета национальной безопасности в администрации Рейгана, выпустил книгу воспоминаний "Над бездной. История холодной войны глазами инсайдера"
Оружие XXI века
Духи штатов на тропе войны
Михаил Ваннах
23 февраля текущего года сразу же после взлета с авиабазы ВВС США "Андерсон", что на острове Гуам, взорвался тяжелый бомбардировщик B-2, серийный номер 89-0127.
Софтерринки
Илья Шпаньков
Дневной калькулятор - Документальный поиск - Не замечая изъянов - Фотомастер
Webология
Илья Шпаньков
Для самых маленьких - Удаленное сотрудничество - Попутные хлопоты - Занимательное домоведение
Патентное бюро
Сергей Леонов
Видеооткрытка:США - Получение трехмерных изображений на планшетном сканере:Hewlett-Packard - Дистанционное управление устройствами:США - Стереодисплей со сканирующей подсветкой:3M
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Японская пасхальная
Козловский Евгений
Правда, в старое недоброе время, когда эти песни не печатались, а лишь ходили из уст в уста да ерезаписывались по сто раз на магнитофонные ленты, я слышал вариант "Все люди - братья, а я люблю китайца" (возможно, из-за импринтинга, он и до сих пор кажется мне лучшим).
FERRMA
Отжиг на память
Косихин, Валерий
Всего лишь несколько лет назад пишущие DVD-приводы и болванки к ним были для большинства покупателей настоящей экзотикой, а владельцы домашних цехов по записи дисков, читая обзоры моделей, стоивших несколько сотен долларов, довольно ухмылялись и продолжали множить теплые стопки записанных CD-R.
Свежая струя
Михаил Фролов, Михаил Карпов
Philips BTM630: Изысканные развлечения - HP CompaQ 2133: VIAГРА для самых маленьких - COWON iAudio U5: Не путать с мобильником - Nexx NMP-242: Типовый затейник - Van Der Led Jisus: Господи, помилуй!
Brother HL-2140: По одному на брата
Виктор Некрасов
Монохромные лазерные принтеры, как известно, дешевле в использовании, чем струйные, исходя из цены и скорости печати одной страницы.
Samsung L310:Дамский угодник. Зоlотой
Алексей Стародымов
Буква L в индексах моделей Samsung, вероятнее всего, означает слово "Lady": что L600, что L310 и L320 представляют собой продукты, ориентированные исключительно на прекрасных дам.
Рояль Ржевского
Алексей Климов
Говорят, первое впечатление самое верное.
Бизнес на кончиках перьев
Фёдор Кустов
Вроде бы еще недавно графические планшеты встречались лишь на столах редакционных дизайнеров, теперь же они продаются в каждом магазине, и их заказывают на день рождения отнюдь не "компьютерные" жены моих приятелей.
Ходули для любителей монтажа
Филипп Казаков
Так уж повелось, что мне с необъяснимым постоянством доводится писать на тему выбора компьютера для видеомонтажа.
Наследник Артемиды
Алексей Стародымов
В свое время модель HTC P3300 (Artemis) стала настоящим хитом - это одно из наиболее успешных устройств за всю историю тайваньской компании, ведь, как оказалось, рынок очень нуждается в качественных GPS-коммуникаторах среднего класса.
Казанский мотив
Сергей Вильянов
Изъездив за последние годы заграничье вдоль и поперек, я, по возвращении с очередного чужого берега, задумался о том, что нынешнюю Россию-то почти и не знаю.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Над чем смеемся?
Илья Щуров Voyager
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.