Бумажная Компьютерра №6 (722 )

Тема номера: Куда катится CES
Выпускающий редактор: Владимир Гуриев
Дата выхода: 12 февраля 2008 года
13-я КОМНАТА
Сборка личности
Илья Щуров Voyager
Шумиха вокруг социальных сетей, кажется, превысила все разумные пределы. Открываю кем-то забытый на столе в переговорной "Бизнес-Журнал" - читаю о них статью.
НОВОСТИ
Новости
Полцарства за Yahoo - Пингвинья мобилизация - Третья часть вольта - Пятый документ - Друзья на привязи - Unlucky "Strike" - Отстаньте от ClamAV! - Мышки-новушки - Сайентолог поневоле - Судье на "мыло" - Stay tuned - Энергичная музыка дождя - 8 миллиметров устойчивости - В черной-черной комнате… - Дикая, но… - Японский водопровод - В тени экскаватора - Пролетая над графеном
ТЕМА НОМЕРА
Водитель Долины Смерти
Владислав Бирюков
В прошлом номере Владимир Гуриев мастерски потоптался по всем самым интересным темам CES 2008 (по принципу "а шо не зъим, то понадкусаю"), так что мне пришлось мести по углам, до которых его бойкое перо не дотянулось.
CES = Car Electronics Show?
Владислав Бирюков
Одна из характерных черт нынешней CES - отчетливая автомобилизация. Еще пару лет назад производители всевозможной электроники больше ориентировались на наши квартиры, офисы и карманы, а средства передвижения оставались на втором плане.
ГОЛУБЯТНЯ
In the lap of the gods
Сергей Голубицкий
Пока я месяц ковырялся в "Порядке жизни", скопилось множество программ, достойных скрупулезного обозрения и похвалы.
СОБЫТИЯ
Воспоминания о будущем
Владимир Гуриев, Александр Бумагин
Очевидный финансовый ренессанс российского кинематографа был бы невозможен без специалистов по компьютерной графике. Это они превратили гостиницу «Космос» в проезжее место, застроили задники в «Турецком гамбите» деревянными строениями и вырастили Волкодаву летучего мыша.
Наука
В одном шаге от клона
Дмитрий Шабанов
Пока СМИ пугают обывателей пророчествами о пришествии клонов, серьезные коллективы по всему миру пытаются преодолеть трудности, связанные с клонированием нашего вида. И руководит ими вовсе не желание сделать что-то вроде ксерокса для человека, позволяющего получить его "твердую копию", а гораздо более прагматичные интересы.
РЫНКИ
Все, что вы хотели знать о Жероме и боялись спросить
Сергей Голубицкий
Редакция попросила меня прокомментировать жареную утку, застилающую глаза мировых СМИ последние три недели, - историю трейдера Жерома Кервьеля, якобы подсадившего родной банк Sociйtй Gйnйrale на - страшно выговорить! - 4,9 миллиарда евро.
Софтерра
Софтерринки
Илья Шпаньков
Человеки посередине
Киви Берд
В августе прошлого года на хакерской конференции BlackHat в Лас-Вегасе одна из наиболее впечатляющих презентаций была сделана Робертом Грэмом (Robert Graham), работающим в небольшой фирме Errata Security.
Webология
Илья Шпаньков
Патентное бюро
Сергей Леонов
"История" с возможностью поиска - "Лупа" для заполнения форм - Ноутбук с регулируемым дисплеем - Метод запуска процесса резервного копирования - Мышь со "стабилизатором"
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
new_opt.clock.uni_hdrs.joist_page.img
Козловский Евгений
В итоговой за год колонке "Фамусов: сбыча мечт" я на первое место поставил электронные книжки и упомянул, что недавно проапгрейдился с 500-го Sony Reader’а на 505-й.
FERRMA
Накопители силы
Юрий Ревич
В 2001 году, проработав года два, сдох аккумулятор первого в моей жизни мобильника (какого-то из дешевых "Сименсов"). Тогда я предпочел самостоятельный его ремонт
Свежая струя
Михаил Карпов, Салтыков Павел
Philips Sa 6185 - Motorola E8: BYE-BYE, MOTO - AgfaPhoto DV-5000G - GE E840S - Epson EMP-400W - BBK DP710, DP810 и DP1050 - Jobo Photo GPS - Samsung SyncMaster 700DXn - Garmin Nuvifone
Sony Ericsson K660i: Интернет или дизайн?
Алексей Стародымов
Производитель подчеркивает, что Sony Ericsson K660i, очередной аппарат на базе платформы А200, ориентирован на активный интернет-серфинг, чему, мол, способствует обновленный веб-браузер и усовершенствованная читалка RSS-лент.
Чудеса оптимизации
Алексей Стародымов
"Опять китайцы чего-то нахимичили?" - спросил приятель, увидев у меня в руках Nokia N95 8 Gb.
Samsung SGH-M610: Просто. Даже чересчур…
Алексей Стародымов
Помнится, после выхода Samsung M300 я решил, что серия "М" от корейского производителя будет состоять из римейков старых моделей, бывших когда-то лидерами продаж, - ведь М300 мало чем отличался от очень популярного в свое время Samsung Е700.
Элитное жилье для компьютера
Тарас Комраз
Самые толковые статьи о компьютерном железе получаются у людей, глубоко погруженных в тему и ежедневно пропускающих через свои руки новинки в оптовых количествах.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Вероятность актуализации
Илья Щуров Voyager
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.