Бумажная Компьютерра №40 (708 )

Тема номера: Близок локоть
Выпускающий редактор: Владимир Гуриев
Дата выхода: 30 октября 2007 года
13-я КОМНАТА
Продавцы воздуха
Илья Щуров Voyager
Недавно одна небольшая редмондская компания провела своеобразную "конференцию дизайнеров всех стран" под названием Expression Around the Clock.
НОВОСТИ
Новости
Швейцарский нож от Microsoft - iPhone становится компьютером - Это настоящий спам говорящий - Оконные конструкции - Мир, дружба, Windows… - Соблазны самоуправления - В сети статистики - Абсолютная афера - Nokia: работа над ошибками - Cудилище над Usenet - Мисс Америка - за безопасную сеть - Прогноз. Еще прогноз… - Против всех правил - Азиатские лунные гонки - Лаплас в тандеме с Марко Поло - В секундах от миллиона - Трясите Шура, трясите - Инфракрасный палец
Концы в воду
Киви Берд
Группа видных американских экспертов по защите информации опубликовала работу под названием "Рискуя безопасностью коммуникаций", где подробно рассмотрены инициативы госадминистрации США в области расширения законов и технологий для тотального электронного перехвата без санкции судебных органов
АНАЛИЗЫ
Интеллект без собственности
Киви Берд
В экономике, как в физике или химии, самой престижной наградой давно считается Нобелевская премия. Злопыхатели, правда, норовят подчеркнуть, что изобретатель динамита, составляя завещание, про экономику не упоминал.
МЫСЛИ
В руках педагогов…
Михаил Ваннах
С момента оформления науковедения, науки о науке, известен интересный парадокс. Дело в том, что пик творческих способностей в математике и точных науках приходится на весьма молодой возраст.
Восточная арифметика
Владислав Бирюков
Наверное, немногим нашим читателям знакома марка Vestel, хотя эта турецкая компания именует себя третьим производителем телевизоров в мире и первым в Европе
ТЕМА НОМЕРА
Долгая извилистая дорога
Владимир Гуриев
Стратегии преодоления жизненных трудностей можно разделить на три основных класса. В первый попадают те, что основаны на ожидании, и годятся они для людей неторопливых, серьезных.
Недолго музыка играла
Денис Сергеевич Гончаров
Звукозаписывающие компании отчаянно ищут новые бизнес-модели, которым не угрожает Интернет. И это не iTunes.
Звуки музыки
Денис Сергеевич Гончаров
В ворчании старых меломанов - дескать, раньше не музыка была, а Музыка, не чета тому, что звучит на радио сейчас, - слышится не только тоска по временам, когда деревья были большими, но и реакция на объективные изменения музыкального звучания, случившиеся за последние полвека.
Просто добавь объем
Маклин, Валерий
Один из самых успешных режиссеров современности Джеймс Кэмерон, сняв "Титаник", к большому кино охладел и почти полностью переключился на производство телесериалов и трехмерных документальных фильмов.
ГОЛУБЯТНЯ
Кочумай искус!
Сергей Голубицкий
Короче, Ираклий, моим новым ноутбуком с легкой руки менеджера ANB-M стал Sony Vaio VGN-SZ650N/C.
ОКНО ДИАЛОГА
Дуглас из Гугла
Илья Щуров Voyager
В Google он - вице-президент по технологиям. Ранее топ-менеджер в двух крупных корпорациях - специалист по информационной безопасности, инфраструктуре и управлению "людскими ресурсами".
ОПЫТЫ
Лукавый заплыв
Филипп Казаков
С момента появления первых компьютерных систем охлаждения на базе теплотрубок я задавался вопросом - раз существует такой замечательный способ передачи теплоты на расстояние, почему бы не решить вопрос с охлаждением компьютерных компонентов самым радикальным образом.
Софтерра
Софтерринки
Илья Шпаньков
Webология
Илья Шпаньков
Патентное бюро
Сергей Леонов
Жидкостный генератор случайных чисел - Складывающийся компьютер - Метод передачи информации между автомобилями
- USB-мультихост - Устройство для аудио/видеосвязи - Система позиционирования для дисплея
Terralab.ru
Железный поток
Сергей Леонов
BOSE Lifestyle 48: ДОМАШНЯЯ МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ СИСТЕМА - Sven Multimedia 4110: МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ КЛАВИАТУРА - Compro VideoMate Vista M5F PCI ТВ-ТЮНЕР/МЕДИАЦЕНТР - Transcend aXeRam DDR2-1200+: ПАМЯТЬ ДЛЯ ОВЕРКЛОКЕРОВ - BBK LD1006TI: ПОРТАТИВНЫЙ ЖК-ТЕЛЕВИЗОР - Sven Royal-1/2 (2.0): АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ - Lite-On DX-20A3P: ВНЕШНИЙ DVD-ПРИВОД - Mustek PowerMate 625/1000: СТАБИЛИЗАТОРЫ НАПРЯЖЕНИЯ
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Так — люблю, а есть — нэт!
Евгений Козловский
Мне попал на тестирование коммуникатор Portégé G900 от Toshiba (предоставленный "Бизнес бюро") - модель все еще модная (была представлена в конце весны) и вызывающая на форумах довольно много разговоров.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Претензий больше нет
Илья Щуров Voyager
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.