Бумажная Компьютерра №37 (705 )

Тема номера: Искусство разгона
Выпускающий редактор: Владимир Гуриев
Дата выхода: 09 октября 2007 года
13-я КОМНАТА
Remove this torrent and data
Владимир Гуриев
Во время подготовки рубрики Pictures я поймал себя на мысли, что чертовски устал от торрентов, ослов и прочих радостей цивилизации. Что я хочу снова платить за музыку, по-настоящему.
НОВОСТИ
Новости
Карты в руки - Побеги nVidia на древе Intel - Удлинители влияния - Моби Гид - Рывок по центру - Глобопанорама - Бирманентное отключение - Закон всемирного написания - IT’s a dream? - Письмецо в конверте - Виагра против СПИДа - Космонавт, сын астронавта - Золотой юбилей - Шумит - не шумит - Титан в пол-ангстрема - Просвечиваем мозги -
Телевизор на органике
В начале октября в Японии открылась очередная электронная выставка CEATEC. На мероприятии традиционно демонстрируются самые разные устройства, причем в нынешнем году большое внимание уделено телевизорам.
Элемент культуры
Киви Берд
Не так давно с одним из британских автомобилистов случилась занятная история под стать какой-нибудь кинокомедии из жизни современной молодежи.
МЫСЛИ
Слитно или раздельно?
Михаил Ваннах
Масштабы, темпы и стабильность технологического прогресса, и прежде всего в ИТ-сфере, не вызывают никаких сомнений. С ним все будет хорошо.
Софт
Антипиратский спам
Илья Щуров Voyager
Реальность, в которой мы живем, состоит из множества параллельных миров. Каждый из нас сталкивается лишь с узкой частью этого мирового спектра, который определяется образованием, интересами, привычками, положением в обществе.
ТЕМА НОМЕРА
Деформация и реформация
Владимир Гуриев
Так случилось, что редакция "КТ" к Formula 1 относится равнодушно. Болельщиков среди нас нет. Нельзя сказать, что приглашения на Гран-при Formula 1 пришлись некстати - такие вещи не бывают некстати, - но наверняка в Москве найдется множество редакций, которые бы обрадовались им больше, чем мы.
Гонки технологий
Владимир Гуриев
Formula 1 устроена несправедливо. В каждую победу вложен труд сотен людей, однако вся слава достается пилотам. О сотрудниках технической службы телевизионные болельщики вспоминают лишь тогда, когда что-то идет не так. Об инженерах — вообще никогда.
Убить дракона
Всеволод Ермолаев
В 1951 году на заезде Formula 3 машину, за рулем которой сидел молодой британский водитель, вынесло за пределы трассы. Для гонщика Берни Экклстоуна это стало концом карьеры.
В гостях у Феррари
Владислав Бирюков
Честно говоря, все мои познания о Formula 1 до конца нынешнего лета исчерпывались двумя пунктами: "там ездят на попугайски раскрашенных машинах" и "Шумахер - это круто".
Сделайте тише
Владимир Гуриев
В августе 2007 года я побывал на Hungaroring, венгерском этапе Formula 1. Все знакомые - а особенно фанаты Formula 1 - мне, разумеется, завидовали, и я, как честный человек, старался не обманывать их ожиданий и на вопросы типа "ну как оно там?" утвердительно пожимал плечами.
ГОЛУБЯТНЯ
Шлях-кормилец и батарейка Пандоры
Сергей Голубицкий
ТЕХНОЛОГИИ
Больной бизнес
Рабинович, Илья
Спроектированные еще десять-пятнадцать лет назад антивирусы отважно защищают пользователей от компьютерных вирусов. Только вот пользователям угрожают вовсе не вирусы.
МЫСЛИ
Зеркало жизни
Илья Щуров Voyager
Каюсь: вот уже несколько лет я провожу довольно много времени в Википедии - причем в основном занимаюсь не написанием статей, а чтением различных обсуждений и эпизодическим в них участием.
Софтерра
Софтерринки
Илья Шпаньков
Webология
Илья Шпаньков
Патентное бюро
Сергей Леонов
Terralab.ru
Железный поток
Сергей Леонов
Acer P193W/P203W/P223W/P243W: Широкоформатные мониторы - Fujitsu Siemens ESPRIMO Q5020: Миниатюрный ПК - LG Art Vision LF75/LB75: ЖК-телевизоры - Voxtel Carrera Х350/430: GPS-навигаторы - TRENDnet TV-IP212W/IP212: Интернет-камера, она же сервер - Epson EMP-TWD10: Видеоцентр - Epson EMP-DM1: Мобильный видеоцентр
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Смотря как смотреть
Козловский Евгений
Должен - с некоторым даже оттенком стыда - признаться, что уже давно поглядываю на разные цифровые фоторамки, которые, как правило, вижу либо на больших выставках вроде CeBIT’а, либо - в специализированных "подарочных" магазинчиках вроде LeFuture.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Мелочи жизни
Владимир Гуриев
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.