Бумажная Компьютерра №35 (703 )

Тема номера: Происхождение человека
Выпускающий редактор: Владимир Гуриев
Дата выхода: 25 сентября 2007 года
13-я КОМНАТА
Как пройти в школу будущего?
Леонид Левкович-Маслюк
Одна из наших с вами проблем в том, что мы живем в будущем. Литераторы ХХ века любили, перенося действие в отдаленное время, использовать 2000-е годы как метку.
НОВОСТИ
Новости
Ману Мирзошоев
Первый среди Пенринов - Лотусы не вянут - Я б в "Яхакеры" пошел - Снимите это немедленно! - NASA в аренду - Скорый поезд набирает ход - Гуглоход номер один - Меньше - только звезды - Жароупорный билет на Венеру - Визит к двуликому - Земля: бытие после смерти - Одиночество во плоти - Единство и борьба противоположностей - Лямка прогресса - Чипы на столбах - Выжигаем по атомам
Раковый опус
Киви Берд
На страницах "Компьютерры" уже не раз и не два рассказывалось о специфическом устройстве подкожной имплантации под названием Verichip.
АНАЛИЗЫ
Шпионы в стране Wikipedia
Киви Берд
Впечатляющий рубеж в два миллиона статей, достигнутый англоязычным сегментом Википедии в сентябре нынешнего года, - огромный и несомненный успех мирового интернет-сообщества, объединенными усилиями сумевшего создать воистину грандиозный и - что особенно важно - свободно доступный источник информации чуть ли не обо всем на свете.
Компьютерные дети
Александр Клименков
Вопрос, над которым годами бьются специалисты различных околопедагогических и социологических профессий, формулируется просто и незамысловато: "Полезен или вреден компьютер для ребенка?".
Гостиная
Динозавры и современность
Дмитрий Шабанов
Удивительно, но динозавры, далекий от реалий повседневной жизни палеонтологический факт, вошли в обыденное сознание.
ТЕМА НОМЕРА
Проклятые вопросы к обычным ответам
Леонид Левкович-Маслюк
Что было раньше - яйцо или курица? Последний раз этот вопрос мне задали пару лет назад - угадайте, кто? - спецназовцы из охраны одного среднеазиатского посольства, с которыми я случайно разговорился в подмосковной электричке.
Поход за разумом
Наймарк, Елена
В конце XIX века человечество взволнованно обсуждало, действительно ли предок Его Величества Человека - презренная обезьяна. Одним для смиренного признания животных прародителей оказалось достаточно стройной логики Дарвина. Другим требовалось что-то более осязаемое, нежели логика и косвенные доводы.
ГОЛУБЯТНЯ
Урбанастам на заметку
Сергей Голубицкий
Нет на свете ничего полезнее для урбанаста, человека, прожившего большую часть своей жизни в большом городе, чем оказаться один на один с трудностями буколического быта.
ОПЫТЫ
Паук сегментированных сетей
Родион Насакин
Нам иногда попадаются невезучие (в контексте публикаций) устройства. Недавно стены редакции покинул ТВ-тюнер, который околачивался у нас около полугода (и честно прошел тестирование), но до статьи о себе так и не дослужился. Несколько месяцев пролежал у нас и герой этой заметки - интернет-центр ZyXEL P-330W.
Кто живет в пруду
Юрий Смирнов smir@kvidex.ru
Читатели наверняка помнят культовый мультфильм про крошку Енота, который был уверен, что в пруду живет монстр, похожий на Енота… Юрий Смирнов решил проверить, кто живет в пруду на самом деле.
Софтерра
Софтерринки
Илья Шпаньков
Webология
Илья Шпаньков
Патентное бюро
Сергей Леонов
Метод экономии энергии -  Метод экономии энергии - Замок для телефона-"раскладушки" - Выносной виброзвонок - Система обслуживания принтеров
Terralab.ru
Железный поток
Сергей Леонов
Maple Systems HMI5000: Сенсорные панели - Meijin Action: Игровой компьютер -  Velton Maestro SV3W: Мультимедийная акустика  - Ritmix RH-508: Универсальные наушники - BBK DV726SI: DVD-плеер - DESTEN EasyBook P852: Ультрапортативный ноутбук - OQO Model O2: Ультрамобильный компьютер - Transcend 2GB DDR2-800 ECC: Модули памяти
ПИСЬМОНОСЕЦ
Интернет у маралов
Леонид Левкович-Маслюк
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.