Бумажная Компьютерра №4 (624 )

Тема номера: Своими руками
Выпускающий редактор: Платон Жигарновский
Дата выхода: 31 января 2006 года
13-я КОМНАТА
Миллионы пошли на три буквы
Сергей Вильянов
Восемнадцатого января, в среду, журналисты всего мира вдруг стали проявлять повышенный интерес к сетевому порно.
НОВОСТИ
Новости
Вот на эти два про’цента и живу  - Отряд заметил потерю бойца - Гадание на кофейной гуще  - Черные дни черной смородины - $110 за телефон президента  - Опер в мини  - Клеточный конструктор - Очевидное невероятное  - Маки по совместительству - Спокойствие, только спокойствие!  - Телефоны отдельно, бизнес отдельно - Угрозы рака снова нет - Тюрьма будущего  - Starring rovers  - Вести с задворков - №28928 приговорен к девяти годам  - Вращение на грани  - Жидкий самокат - Бабушка, а зачем тебе такие большие мозги? - Я хочу, чтоб к штыку приравняли PC - Ну где же вы, девчонки?
Народ против Ларри Пейджа
Денис Коновальчик
Над Google сгущаются тучи - не исключено, что вскоре создателям "поисковика номер один" придется нанимать опытных адвокатов.
Убежденные безбложники
Денис Коновальчик
Не секрет, что в последнее время редакции многих онлайновых СМИ наперебой стараются вести собственные сетевые дневники.
ФМ-ВЕЩАНИЕ
Готовность к прыжку
Феликс Мучник
Последнее время в статьях, блогах и форумах стал опять обсуждаться вопрос о масштабируемости бизнеса. Этот вопрос интересует все компании - и крупные, и мелкие.
ТЕМА НОМЕРА
Своими руками
Сергей Озеров
С проблемой не включающегося или глючащего компьютера рано или поздно встречается, наверное, каждый пользователь ПК. Однако не спешите нести системный блок в гарантийный отдел или мастерскую, а равно и покупать новые комплектующие: в большинстве случаев диагностика и ремонт системного блока проводятся без большого труда за пару часов своими руками.
Terralab.ru
Железный поток
Александр Куприянов
Мобильный телефон BenQ-Siemens EF81 - Проектор BenQ MP620 - Мобильный телефон BenQ-Siemens S88 - Акустическая система JBL On Stage B - МФУ Canon LaserBase MF8180C - Flash MP3-плейер MPIO FY700 - Цветной принтер Canon Laser Shot LBP5000 - Ноутбуки Enote Indigo - Фотоаппарат Samsung GX-1S - Объектив Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC Macro - DVD-проигрыватель Mustek МР100 - Объективы Carl Zeiss Planar T* 1,4/Х ZF - Компьютер AOpen MiniPC MP945 - Мобильный телефон Pantech IM-U110 - Ноутбук Dell Inspiron 9400 6 - Ноутбук RoverBook Explorer W200 3
Софтерра
Поиск с графическим уклоном
Илья Щуров Voyager
Пользовательский интерфейс - самая переменчивая и вместе с тем самая консервативная часть любой программы. С одной стороны, возможностью изменить внешний вид софтины  сейчас никого не удивишь, а с другой - несмотря на разнообразные цветастые "шкурки" и настраиваемые панели инструментов, способ взаимодействия пользователя с программным кодом остается практически неизменным.
Софтерринки
Павел Каледа
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Универсальная кормушка
Козловский Евгений
Перед первой своей поездкой в Америку, на выставку MacWorld в Бостоне, я пошел в универмаг "Москва" и, погуляв по третьему этажу, выбрал рюкзак от Samsonite по совершенно невероятной для тех времен цене долларов около ста. И куда только я с тех пор с ним ни ездил: и в Австралию, и в Новую Зеландию, и в Японию, и в Гонконг, и по всей Европе, и даже - трижды! - отдыхать в Крым, - а он все еще выглядит почти так же, как в день покупки, - разве что желтая пенопластовая бирочка со словом "Samsonite" слегка потерлась…
ГОЛУБЯТНЯ
Бум грувить! Часть последняя. (С посвящением светлой памяти гоблинов)
Сергей Голубицкий
Как в воду глядел: зашебуршилась тектоника, заколебались замшелые шлейфы и глубинные пласты, повыползали, щурясь, на свет божий гномы и гоблины, носящие гордую кличку "Профессионалы".
АНАЛИЗЫ
Дам, но не вам
Родион Насакин
О том, что отечественные банки дерут с россиян неприлично высокие проценты за кредиты, знает каждый. Это не мешает согражданам покупать все больше в долг, однако осадочек остается немалый - как в душах заемщиков, так и в карманах кредиторов.
КАФЕДРА ВАННАХА
"Черный ящик" Луки Пачоли
Михаил Ваннах
Один "черный ящик" знают все. Его часто ищут среди обломков аэропланов. И хоть это вовсе не ящик, а шар, и не черный, а оранжевый, он таит в себе информацию о том, что на самом деле происходило с погибшей машиной.
РЕПОРТАЖ
Хакеры, неоднозначно! Как юные либерал-демократы хакеров перевоспитывали
Сергей Вильянов
18 января в Федеральном Собрании РФ молодежный центр Либерально-демократической партии созвал круглый стол для обсуждения злободневной темы хакерства в России.
ТЕХНОЛОГИИ
Зеркало: эволюция
Дмитрий aka Avocet
С момента появления первых зеркальных фотокамер, регистрирующих изображения электронным путем, прошло уже больше двадцати лет.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Плодитесь и размножайтесь!
Сергей Вильянов
Хочу поведать вам об альтернативном методе ремонта компьютеров, равно как и любой другой техники, вплоть до межконтинентальных ракет. Несмотря на кажущуюся глупость и "детскость", он работает, причем гораздо лучше, чем метод обычный. Впрочем, обо всем по порядку.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.