Бумажная Компьютерра №47 (571 )

Тема номера: Интегрированные графические решения
Выпускающий редактор: Александр Карабуто
Дата выхода: 14 декабря 2004 года
НОВОСТИ
Новости
Конец эпохи IBM PC? - Безопасность под «колесами Зевса» - Не мы такие — жизнь такая - Хвостатый гегемон - Один штурвал — два сердца - Суета вокруг залива - Архивные редкости - Америка ищет «блог» - В Индию на Феррари! - С ветерком - И стены могут слышать - Осторожно! Интернет! - Врать непросто - Заговор яйцеголовых - Мега-баксо-наноскоп - Мы им должны - Эволюция в действии, или На чужой каравай пасть не разевай - Глубокомысленный светофор
РЕПОРТАЖ
Нас мало, но мы — супер!
Сергей Баричев
8 декабря у нас на родине (если таковой считать СНГ) появился собственный рейтинг суперкомпьютеров Top50 — своеобразный местный аналог известного Top500 (www.top500.org).
СОБЫТИЯ
В ответе за всё
Киви Берд
Американское правосудие пошло вопреки популярному в России блатному присловью «за базар ответишь» и порешило, что нарушители должны отвечать за прямо противоположное действие — попытку блокировать базар.
Мой адрес — не дом и не улица
Денис Коновальчик
Согражданам, тоскующим по советской эпохе, стоит приглядеться к соревнованиям асов мышей и клавиатур: программистский азарт не знает границ, в том числе и государственных.
РЕПОРТАЖ
Всяк кулик свою платформу хвалит…
Константин Курбатов
Место проведения ежегодной конференции Microsoft «Платформа 2005», состоявшейся в конце ноября в Москве, было выбрано со значением — Концертный Зал Академии наук РФ — неизменный дух научности и солидности прямо-таки витал в воздухе.
ТЕМА НОМЕРА
Встроенный ускоритель
Графический ускоритель (видеокарта) — неотъемлемый компонент любого компьютера.
И опыт, сын ошибок трудных…
Чтобы разобраться в том, чего следует ожидать от каждого интегрированного чипсета, мы устроили большое тестирование, в ходе которого детально изучили сильные и слабые стороны каждого из участников нашего обзора и их основных предшественников.
SOFTЕРРА LITE
Посылайте письма с птицами
Юрий Меркулов
«Internet Explorer — стандартное средство Windows — захватил львиную долю рынка, и многие им довольны, чего нельзя сказать о почтовом клиенте Outlook Express.
Десять в ряд
Тимофей Бахвалов
Осенью прошлого года профессиональные переводчики, лингвисты и просто любители иностранных языков оценивали достоинства и недостатки Lingvo 9.
События
Юлия Василькина
Terralab.ru
Железный поток
Андрей Сокольников
Смартфон i-Mate SP3
Иван Гагнидзе
И-друг — так назвал новинку Дмитрий Павлов, частый мой подельник и неизменный свидетель проверки качества связи попадающих ко мне на тестирование аппаратов.
Монитор NEC LCD52VM
Сергей Леонов
Обзоры LCD-мониторов делать сегодня стало скучно: вне зависимости от количества моделей и производителей они похожи один на другой, и основные характеристики определяются матрицей, а разнообразие среди последних не слишком велико.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Пиритические сеансы: Сеанс четвертый и последний
Евгений Козловский
…И вот: выходит на экран моя супруга, и… всё замерзает. Конечно, приятно посмотреть на жену, но полноцветная, рядом, она все же предпочтительнее.
ИНТЕРНЕТ
Цунами
Владимир Николаевич
Минувшим летом семейство сетей FastTrack/KaZaА, с 2002 года державшее пальму первенства среди пиринговых сетей по объему трафика, откатилось сразу на третье место.
Наука и человек
Происхождение человека: где начало того конца, которым заканчивается начало?
Дмитрий Шабанов
Познавая мир, человек познает через него себя самого. Из научных теорий привлечет внимание та, которая сообщает что-то о нас самих, — нам интересно то зеркало, в которое можно заглянуть.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Читальня и спамеры
Александр Карабуто
Приз — модем OMNI 56K DUO (V.92, V.44, с автоответчиком и определителем номера, интерфейсы RS-232 и USB), предоставленный компанией ZyXEL, — получает Дмитрий за посильный вклад в борьбу со спамом.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.