Бумажная Компьютерра №34 (558 )

Тема номера: Демаркационная линия
Выпускающий редактор: Сергей Вильянов
Дата выхода: 14 сентября 2004 года
13-я КОМНАТА
Печаль
Сергей Вильянов
Как известно, подглядывать за интимным процессом стоит в два раза дороже, чем в нем участвовать, а подглядывать за подглядывающим и вовсе обходится в астрономическую сумму.
НОВОСТИ
Новости
Вихри враждебные - Подпишу — не подпишу… - Двойная бухгалтерия — залог успеха - - Рынок растет, а Nokia нет - HDDфон - Нам не нужен кошелек - GBA на альтернативной службе - Не надо ля-ля! - Старость не радость - Кручу, верчу, обыграть хочу - Пожизненное порно - Наука и фантастика - Ихтиандрам на заметку - С помощью ствола и доброго слова… - Ядреный бумеранг - Магнитный пластик - Ах ты, рожа кривая! - Мы искали, мы искали… - Изнакурнож Антарктический - Революции не вышло - Жизнь с линейкой и без - Революции не вышло -
СОБЫТИЯ
Такая вот музыка
Евгений Золотов
В начале сентября, как и ожидалось, корпорация Microsoft распахнула двери собственного онлайнового музыкального магазина.
Двое одного бьют!
Николай Болотов
Этим летом на рынке жестких дисков произошло знаменательное событие. Ведущие производители винчестеров Seagate и Western Digital с разницей в неделю подали в суд на американскую компанию Cornice, занимающуюся разработкой однодюймовых HDD для мобильной электроники, обвинив ее в использовании чужой интеллектуальной собственности.
Проблемы только начинаются
Киви Берд
Несколько лет назад руководство МОГА, Международной организации гражданской авиации, под мощным нажимом США приняло решение о всеобщем переходе стран-членов к «электронным загранпаспортам» (документ со встроенным чипом идентификации).
ТЕМА НОМЕРА
Не прошло и трех лет
Леонид Левкович-Маслюк
Можно ли сейчас писать и даже думать о чем-либо, кроме чудовищных событий, потрясших нашу страну в последние недели?
Обаяние абсурда
Дмитрий Баюк
Если не говорить о единичных поступках, то о красоте человеческого духа можно судить, пожалуй, лишь по двум его проявлениям: науке и искусству.
Хорошая наука это наука хорошего вкуса
Анатолий Кричевец
Нижеследующие строки можно было бы считать прямым продолжением статьи Дмитрия Баюка. Я согласен с ее автором практически во всем, кроме акцентов.
SOFTТЕРРА LITE
Бейсик Линукс сыры пыры
Андрей Драница
Согласен, сейчас название кажется вам бессмыслицей, но к концу статьи вы все поймете. Для начала расшифровка: сыры пыры — это средства производства.
Есть ли жизнь на Linux?
Wasko
Каждый владелец ПК, решивший перейти на Linux, неизбежно задумывается о том, найдет ли он для этой операционной системы тот набор программного обеспечения, который до сих пор удовлетворял его потребности и к которому он привык?
Лингвопровал засланного казачка
Сергей Голубицкий
Я искренне благодарен операторам мобильной связи, этим последним флибустьерам XXI века, за неистощимый источник вдохновения и за чувство глубокого морального удовлетворения, которое возникает, когда наблюдаешь за тем, как под нажимом внешних обстоятельств флибустьеры сдают одну позицию за другой.
Terralab.ru
Железный поток
Андрей Сокольников
Цифровая камера Canon PowerShot G6
Андрей Никулин
Canon умеет хранить секреты. О новой 7-мегапиксельной камере никто ничего не знал до последнего момента — скудные сведения просочились лишь за несколько дней до официального анонса.
Смартфон E28 e2800
Иван Гагнидзе
В фантастически преобразившемся за последние годы Шанхае, на West Nan Jing Road, в одном из офисов United Plaza, расположилась штаб-квартира фирмы с необычным названием, E28 Limited.
ОПЫТЫ
По пять, но большие
Владимир Гуриев
Еще в апреле («КТ» #535) Сергей Леонов писал, что особого смысла в тестировании DVD-приводов нет.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Амбивалентность1, или Голубой огонек
Евгений Козловский
Я решил взять (в фирме Prestigio) на погляд плазменную панель Prestigio P421T, когда узнал, что она, сорокадвухдюймовая (впрочем, меньших сейчас, кажется, и не производят: нет смысла), лишь чуть дороже моего телевизора (Grundig, 16х9, 100 Гц, 32”) и даже дешевле, чем тридцатишестидюймовый телевизор такого же класса, а именно — 3100 баксов.
СОБЫТИЯ
Организация хаоса
Петр Соболев
О демосцене и demo party писалось уже не раз. Но как правило, это были впечатления посетителей или рассуждения на тему, что такое demo party и каким оно должно быть.
ИНТЕРНЕТ
Ласковый убийца
Александр Милицкий
Итак, свершилось. Skype введен в коммерческую эксплуатацию.
ВОПРОС НЕДЕЛИ
Какие науки вы считаете псевдонауками?
Сергей Вильянов
ПИСЬМОНОСЕЦ
Звериной иглой на шелке небес
Сергей Вильянов
Призом (спецтортом) награждается Наталья Виноградова — за неоценимую помощь в создании всех «Письмоносцев».
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.