Бумажная Компьютерра №15 (539 )

Тема номера: Вам удобно?
Выпускающий редактор: Александр Карабуто
Дата выхода: 20 апреля 2004 года
13-я КОМНАТА
Компьютер и жизнь
Александр Карабуто
Итак, пришла пора подвести итоги читательского голосования, объявленного нами в #10 (534).
НОВОСТИ
Новости
Время умных автострад - Смените пластинку! - Грабим, режем… - Встроенный сейф для мобильников - Работа над ошибками - Равнение на середину - Microsoft-Microsoft, повернись ко мне передом - За того парня - Небесный извозчик - Под землею волны круче - И на небе бардак - Доктор AIBOлит - Яндекс для маленьких - Жив, курилка! - Алёниниана
СОБЫТИЯ
Все ходы записаны
Киви Берд
Крупный скандал в британской светской жизни, связанный с копаниями таблоидов в белье футбольной звезды Дэвида Бекхэма, невольно дал повод для очередных сомнений в надежности защиты сотовой связи GSM.
ВЫСТАВКИ
Камерная выставка
Дмитрий Гориловский
Павильоны московского выставочного комплекса «Сокольники» принимают выставку «Фотофорум» уже в четвертый раз.
ТЕМА НОМЕРА
Рассматривая слона
Андрей Васильков
Эргономика стала модной темой в последнее время. На экранах телевизоров и на разворотах периодических изданий мы часто видим это красивое слово.
Такая разная эргономика
Алексей Долецкий
Термин эргономика был принят в Великобритании в 1949 году, когда группа английских ученых положила начало организации Эргономического исследовательского общества.
Monitor’инг качества жизни
Родион Кудрин
«Если в методике проверки монитора на соответствие стандарту MPR-II сказано, что «контроль электрического поля осуществляется в условиях, когда шнуры питания расположены строго вертикально с задней стороны дисплея»
Когнитивный инжиниринг
Родион Кудрин
На одной из лекций профессор привел научный факт: из всего объема информации, поступающей к человеку в течение жизни, устойчивыми знаниями становятся лишь 13%! Чтобы сделать умственную работу более легкой и эффективной, приходится снова учиться - на этот раз основным принципам когнитивной эргономики.
SOFTТЕРРА LITE
Дилемма стакана
Александр Прокудин
"Опенсорсный" софт для работы со звуком сродни пресловутому полупустому-полуполному стакану с водой. Но факт есть факт: с недавних пор разработчики свободного софта стали все чаще появляться на популярных выставках и конференциях для музыкантов.
События
Юлия Василькина
Синхро от А до Я с элементами корейского блуда
Сергей Голубицкий
Уже почти месяц вся Москва любуется рекламными щитами магазинов бытовой техники «Эльдорадо»: в правом углу плаката изображен покрасневший корейский пылесос по пугающе низкой цене 999 рублей, слева — огромная надпись: «Сосу за копейки».
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Железный поток
Андрей Сокольников
CeBIT 2004: постскриптум
Илья Хрупалов
Кое-какие информационные сусеки, наполненные в Ганновере, выскребаются с опозданием. В этом постскриптуме к цебитовским материалам я систематизировал некоторые новые ноутбуки и самые интересные дисплеи, а также тенденции этих направлений.
Hewlett-Packard Photosmart 245
Александр Карабуто
Слово "принтер" ассоциируется с устройством достаточно громоздким, стоящим на открытом пространстве и служащим только для печатати. Малыш HP Photosmart 245, способный поместиться в дамскую сумочку, своими качествами порождает принципиально новые модели пользования печатающими устройствами.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
DVR от BBK. 2 шт. Часть II
Евгений Козловский
Продолжение. Теперь - про bbk9907S. Тут почти всё наоборот: запись в высшем качестве - 10–12 часов и до сорока часов - в низшем, которое разнится от высшего в меньшей степени, чем у "пятнашки".
ИНТЕРНЕТ
Интернет
Владимир Гуриев
Hello all.

Очень трудно написать о проекте, который тебе действительно нравится.
КАРАУЛ
Филологические заметки об интернет-впечатлениях
Роман Лейбов
По профессии я филолог, специализируюсь на истории русской литературы. Мне бы хотелось изложить здесь видение некоторых аспектов ситуации, сложившейся вокруг "крестового похода против Мошкова", именно со своей профессиональной точки зрения.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Даешь Форменное Безобразие!
Александр Карабуто
Сегодня призы не раздаем — из-за физической невозможности опубликовать письма всех победителей.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.