Бумажная Компьютерра №37 (512 )

Тема номера: Совершенно дискретно
Выпускающий редактор: Сергей Вильянов
Дата выхода: 30 сентября 2003 года
13-я КОМНАТА
Конец цифровой революции
Сергей Вильянов
До недавнего времени, заказывая кому-то из маститых авторов статью о цифровом фото для «Компьютерры-Adviser», я просил начинать с лирического отступления.
НОВОСТИ
Новости
Кто хочет стать БИЛЛионером? - Китайцы сориентировались -Листопад в рабочем порядке - Тесное взаимовыгодное сотрудничество - LaGrande: добавлять по вкусу - Моя невеста. Честно -Игры на большом экране - Сестра, скальпель! - И запретить копирку -Сколько вешать байтов?! - Сто — и баста! - Восставшие из зада - Обломает зубы? - Начальник Камчатки - Назад дороги нет -Типа сквоттинг - Игры разума, подвижного как ртуть - Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке… - Быстрая бумага - Порыбачили и будет - Прощай, Galileo! - Закон Мерфи против Закона Мерфи - Мертвые с косами стоят. И тишина-а… - Санитары полей - 100 баксов за звонок - Поймай меня, если сможешь
СОБЫТИЯ
А был ли вирус?
Алексей Зернов
23 сентября электронная система проверки соискателей визы перестала функционировать вследствие заражения компьютерным вирусом, тем самым остановив выдачу разрешений на въезд в Соединенные Штаты по всему миру.
Потемнело синее море
Георгий Башилов
Наибольшей угрозой для развития американского рынка IP-телефонии, по оценкам Джо Хилла (Joe Hill), аналитика Eagle Asset Management, может стать государственное регулирование.
Неукротимая Изабель
Денис Коновальчик
Не успели американцы оправиться от последствий августовского "затемнения", как на них обрушилась новая напасть. Очередной "черный четверг" устроил ураган по имени Изабель (Isabel), 18 сентября достигший атлантического побережья Соединенных Штатов.
ТЕМА НОМЕРА
Утопия, которой не будет
Лев Никитин
Скажем сразу: в данной статье мы не будем рассматривать конкретные управленческие ИС, математические алгоритмы, методы оценки альтернатив и принятия решений.
Бархатная эволюция
Александр Филонов
Революция, на скорое наступление которой вкрадчиво намекала компания Canon, свершилась, и ее провозвестником выступила камера 300D, отличающаяся от солидных, профессиональных цифровых зеркалок со сменной оптикой только одним — доступной ценой.
Аналоговый блюз
Александр Радзишевский
Несмотря на все достоинства цифровых технологий, определенная часть аудиофилов до сих пор сохраняет верность аналогу. Что их привлекает?
ЭКСКЛЮЗИВ
Быт или не быт?
Илья Хрупалов
Успешность выставки бытовой электроники IFA 2003 легко выражается в цифрах: рекордным стало число участников — 1007 компаний из 37 стран мира против 915 в 2001 году
IDF Fall 2003: "...И на платформе шоуз"
Александр Карабуто
С 16 по 18 сентября в Сан-Хосе (Калифорния) проходил очередной Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum).
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Ботва титанов,или Серверные корки Pentium 4 Extreme Edition в ответ на AMD Athlon 64 FX
Александр Карабуто
В заголовке нет очепятки: именно "ботва", а никакая не битва. Два давнишних конкурента — корпорации AMD и Intel — в очередной раз решили забить стрелку и выяснить, у кого "мегахерц" длиннее, кэш "ширее" и вообще — кто крутой, а кто "ацтой".
Конfeтти
Андрей Сокольников
SOFTТЕРРА LITE
За одиннадцать веков до программы SLHA
Алексей Климов
В клавиатурный век, уменьшивший практику рукописной работы, за автоматизмом чистописания все больше проявляется нечто, выходящее за рамки смыслового содержания документа.
Хранитель секретов
Андрей Драница
В PGP реализовано шифрование как открытыми, так и зарекомендовавшими себя симметричными (секретными) ключами: AES с шифрованием до 256-битного, CAST, TripleDES, IDEA и Twofish.
Язык международного стука
Сергей Голубицкий
Замечательная находка недели — Book Designer 4. Мне понадобилось всего ничего: найти утилиту, способную придавать электронным книгам благопристойный вид (форматирование по обоим краям, расстановка переносов, выделение заголовков и т. п.) перед загрузкой в Palm Tungsten.
Cобытия
Юлия Василькина
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Голубиная почта
Евгений Козловский
Еще около года назад, приобретя очередную модель Palm’а, Tungsten Т, со встроенным Bluetooth, я почти вынужденно стал обзаводиться голубозубыми примочками: сперва мобильником Siemens S55, потом серьгой к нему, потом… потом USB-Bluetooth-модулем.
АНАЛИЗЫ
Семь раз отмерив
Федор Скрыпник
Не так давно фирма «1С» выпустила новую версию своего программного продукта «1С:Предприятие 8.0: Управление торговлей». Не самое громкое событие — если не учитывать, что это решение реализовано на новой технологической платформе.
ПИСЬМОНОСЕЦ
С точки зрения Вселенной
Сергей Вильянов
CraftWarior награждается электронным словарем Lingvo, специально предоставленным фирмой ABBYY. Учитесь, вьюнош!
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.