Бумажная Компьютерра №35 (510 )

Тема номера: ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ПИАР
Выпускающий редактор: Александр Карабуто
Дата выхода: 16 сентября 2003 года
13-я КОМНАТА
Затхлый ветер перемен
Александр Карабуто
Это мой первый номер «КТ» в качестве выпускающего редактора. Надеюсь, не последний. Посему вам, дорогой читатель, придется меня потерпеть.
НОВОСТИ
Новости
Чистосердечное признание смягчает наказание! Держаться нету больше сил… -MP3, б/у, недорого…-Лучше бы вырос ламером… -Старики-разбойники по-австралийски-Мю-чип и муму-чип -Внучата Aibo -100-терафлопсник на подходе-Еще не все запущены машины! -Пять лет в обед-Не пригодилась-Смотришь в ebook — видишь фигу-Первый блин -Мы так не играем!-Не заплутать-Окна в яблоках -География для вирусов-Вот моя деревня, вот мой дом родной! -Джой сказал хватит -Все совсем запуталось-«Мирный» атом -Глубоководный полицейский
СОБЫТИЯ
Жив, курилка?
Георгий Башилов
На излете лета случилось страшное: на Тайване образовался дефицит наборов микросхем стандарта IEEE 802.11b. Нет, дефицит был вызван вовсе не повышенным спросом на Wi-Fi-оборудование — хотя и спрос, разумеется, сыграл свою роль.
ВЫСТАВКИ
Подсчет цыплят
Тимофей Бахвалов
На стыке лета и осени в Берлине уже в 44-й раз прошло самое значимое для европейской индустрии бытовой электроники мероприятие — Internationale Funkausstellung 2003 (IFA, ifa-berlin.de).
СОБЫТИЯ
Карнавал "опентиуменных" пионеров
Александр Карабуто
На Фестивале цифровых технологий несколько тысяч отдыхавших в "Артеке" подростков среднего и старшего школьного возраста смогли обогатить свои познания в области новейших цифровых технологий и ощутить наступление эры персональных компьютеров с расширенными возможностями.
BUSINESS@RUS
Харизма в строю
Денис Викторов
Считается, что романтический период развития рынка уже в прошлом. Что за окном — сплошная прагматика, а бизнес — попросту технология. Но есть некоторые основания полагать, что харизма как деловой инструмент не ржавеет. И все еще остается в строю.
ТЕМА НОМЕРА
Из грязи в…
Сергей Вильянов
Они звонят нам с утра до вечера. Шлют письма с вложениями мегабайта на четыре. Вложения представляют собой файлы Word, приправленные мутными картинками, где в лучшем случае красуется железка двухгодичной давности с новым названием, а в худшем — какой-то китаец пристально смотрит в объектив из-за необъятной бадьи с оливье.
Новые сущности как результат простого пиара
Алекс Экслер
Начнем с того, что для обозначения PR в русском языке до сих пор используется целый ряд терминов. Чаще всего встречается оригинальное название, его транслитерация («паблик рилейшенз») или сокращение («пиар»).
Словарь активного ненавистника PR
Юрий Коробов
Начнем с того, что для обозначения PR в русском языке до сих пор используется целый ряд терминов.
Пиар по-русски, или Почему нам не нужны связи с общественностью
Олег Нечай
Западная теория пиара пришла в Россию в начале девяностых годов прошлого столетия. Ознаменовалось это пришествие опубликованным в 1990 году в издательстве «Новости» вводным курсом по пиару одного из создателей его теоретического обоснования Сэма Блэка.
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Залмановские кчемушки
Александр Карабуто
О системах охлаждения современных «горячих» процессоров AMD и Intel, монструозных видеокарт последнего поколения от ATI и NVIDIA и других компонентов персональных компьютеров сказано уже немало.
Конfeтти
Андрей Сокольников
Fермата: шестиканальные наушники Zalman ZM-RS6F Theater 6
Александр Карабуто
Пресс-релиз по поводу выхода Zalman ZM-RS6F Theater 6 с гордостью возвещает о появлении наушников следующего поколения — с реальным Surround Sound и превосходным качеством звука: «Это первые в мире действительно шестиканальные (5.1) наушники!!!»
Сериалу — параллельно
Александр Карабуто
Мир ATA-накопителей терзает «классическая» (по марксизму-ленинизму) революционная ситуация: верхи (производители) не могут не производить контроллеры и материнские платы с интерфейсом SerialATA, а низы (потребители) не хотят покупать винчестеры с интерфейсом SerialATA.
SOFTТЕРРА LITE
Perl’овка в домашнем хозяйстве
Илья Щуров Voyager
Perl призван максимально облегчить жизнь разработчика, поэтому очень многое из того, что программист на С привык делать «руками», здесь происходит автоматически.
Два постскриптума
Сергей Голубицкий
Под занавес прошлой "Голубятни" во втором постскриптуме писал я про свой Ровербук B570, который назло многочисленной армии доброжелателей еще не сломался.
События
Юлия Василькина
К Б
…Только в январе…
Кир Булычев
Надвигался черный август. Все ждали ужасных событий, которые если не совсем погубят нашу страну, то уж дадут ей прикурить за здорово живешь!
Памяти Кира Булычева
Сергей Леонов
В углу моей комнаты лежит картонная коробка от ноутбука. Она не нужна мне, она больше не нужна и владельцу — ученому, историку, востоковеду, журналисту, киносценаристу Игорю Можейко, писателю-фантасту Киру Булычеву. Но выбросить ее рука не поднимается…
РЫНКИ
Плюсы и минусы DVD - II
Сергей Муштук
DVD-формат уже является стандартом для хранения видео, и пусть для выпуска ПО он применяется не слишком часто, а музыкальный DVD-Audio так пока и не вышел на «большую дорогу» (хотя отдельные «образцы» уже попадаются), это не суть важно.
АНАЛИЗЫ
Ложка дегтя в бочке GSM
Киви Берд
Израильские математики-криптографы отыскали серьезнейшую, неведомую прежде слабость в системе защиты GSM и показали, что эту брешь можно весьма эффективно эксплуатировать для проведения самых разных атак — от тривиального прослушивания разговоров до подделки SMS или динамического клонирования телефонов жертв.
КАРАУЛ
А был ли мальчик?
Евгений Матусевич
Весть о белорусском супермодеме, позволяющем перекачивать информацию с мегабитными скоростями по обычной телефонной линии, с быстротой молнии облетела Рунет.
Передай то, не знаю, что…
Владимир Гуриев
…Так сложилось, что по экономическим соображениям телефонные сети строились как системы с уплотнением каналов, при котором по одному физическому каналу (кабелю) передается несколько телефонных разговоров.
ВОПРОС НЕДЕЛИ
За что вы любите пиарщиков?
Дмитрий Коровин
ПИСЬМОНОСЕЦ
Былое — в Думу
Александр Карабуто
И опять джек-пот. Кто-то может сорвать сразу годовую подписку — см. тринадцатую комнату.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.