Бумажная Компьютерра №21 (299 )

Тема номера: Show mast go on-line
Выпускающий редактор: Компьютерра
Дата выхода: 25 мая 1999 года
13-я КОМНАТА
Картинки с выставки
Георгий Башилов
КАНАЛЫ
Время рубить сайты
Сергей Леонов
Компания "Интеллект-Сервис" сообщила о том, что Госстандарт России выдал ей Сертификат соответствия требованиям 2000 года. Как оказалось, требованиям Y2K соответствует не сама компания, а программные комплексы "БЭСТ-4", "БЭСТ 2+" и "БЭСТ-ПРО".
FRONTPAGE
lost+found
Максим Отставнов
12 мая в семь утра британская правительственная цензура (Defence, Press & Broadcasting Advisory Committee, DPBAC) выпустила следующее закрытое (не предназначенное для публикации) предписание прессе:
ТЕМА НОМЕРА
Цирк приехал!
Аскар Туганбаев
Show must go on-line
ЮРИЙ ВИНЖЕГИН
Возможно, многие читатели не найдут в статье ничего ценного. Я не даю никаких советов, не привожу никаких технических описаний, а лишь размышляю о некоторых аспектах развития Интернета - в частности, о постановке шоу в Сети и нескольких вопросах, связанных с компьютерными технологиями. Но, будучи чистой воды гуманитарием, я не пытаюсь давать рецепты, а хочу только привлечь ваше внимание к тем или иным проблемам, которые можно решить посредством такого могучего инструмента, как компьютер.
Красное и черное
Денис Коновальчик
Блюдечко под яблочко
Аскар Туганбаев
В начале Перестройки студенческий театр МГУ под руководством Евгения Славутина поставил очень смелый по тем временам спектакль по пьесе Виктора Коркия "Черный человек, или Я бедный Сосо Джугашвили". Спектакль, пользовавшийся колоссальным успехом, пересмотрело пол-Москвы. Потом его возили по стране, показали в десятках городов. Театр выступал и в Европе, и за океаном и пользовался заслуженной любовью у молодежи.
РЫНКИ
Аа где же бесплатный сыр?
Игорь Гордиенко
Возьмите бесплатно ПК - вы именно тот, кого мы искали!", "Возьмите ПК и подпишитесь на услуги нашего Интернет-провайдера всего на три года!", "Берите ПК бесплатно, если у вас набегает по 100 долларов в месяц в нашем онлайновом магазине!". Именно такими призывами ознаменовалось начало февраля нынешнего года. Бесплатные раздачи ПК прогнозировались давно. Тенденции развития индустрии очевидны, а информация об истинной себестоимости ПК пусть остается на совести производителей.
ЛИБЕРТАРИУМ
Калифорнийские ладошки для российского бизнеса
Анатолий Левенчук
Чтобы создать программисту рабочее место (купить приличный компьютер и платить хоть какую-то зарплату), нужно иметь на это деньги: инвестиции, или, по-русски, вложения. Беда в том, что вкладываться в производство в условиях политической нестабильности, мягко говоря, неразумно. Будем считать это постановкой задачи: как получить инвестиции и при этом не эмигрировать из России.
КНОПКИ
Рукотворный разум
Константин Кноп
ОГОРОД
Регистратор
Евгений Козловский
ПИСЬМОНОСЕЦ
Письмоносец
Георгий Башилов
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.