Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Больше света!

АрхивДостижения
автор : Николай Егармин   27.11.2003

Panasonic объявила о начале продаж двух новых GSM-телефонов – X70 и G60. Первый из них имеет достаточно редкий компонент - фотокамеру со встроенной вспышкой

Компания Panasonic Mobile Communications объявила о начале продаж двух новых мобильных телефонов. Один из них – трехдиапазонный Panasonic X70 (на фото он слева) с раскладным корпусом и внешней антенной. Производитель позиционирует модель как предназначенную для «динамичных, успешных и счастливых людей». Цена соответствующая. Без подключения устройство можно приобрести за 690 долл. США. Анонсирована эта модель была еще весной, однако реальные продажи начались только сейчас. Телефон имеет 16-голосый полифонический звонок, цветной дисплей с разрешением 132 на 176 точки с 65.536 оттенками цвета. Эта модель идет на смену нынешней GD87 (на фото – справа).

От своего предшественника она отличается несколько меньшими размерами – 87 х 47 х 24 мм и весом – 95 г. Превосходит она его и по качеству камеры. Изделие позволяет делать снимки с разрешением 288 на 352 пикселя, в то время как разрешение камеры телефона GD87 было всего лишь 132 на 176. Но главной особенностью новинки является наличие встроенной фотовспышки для съемки в условиях низкой освещенности. Редко какой телефон, даже из числа самых навороченных, может похвастаться наличием такого компонента. Телефон позволяет сопоставлять сделанные фотоснимки с именами в записной книжке. Снимки можно отправлять в виде MMS-сообщений или обычной электронной почтой.

Внешний дисплей монохромный с разрешением 96 на 28 пикселей. Однако он имеет семь цветов подсветки, что позволяет быстро идентифицировать абонента. Для хранения MMS-сообщений, фотоснимков, мелодий и игр имеется 4 МБ динамически распределяемой памяти. Имеется и поддержка загружаемых Java-приложений. Обмен информацией с компьютером можно осуществить через Bluetooth-интерфейс или через инфракрасный порт. Поддерживается GPRS (class 8), имеется браузер WAP 2.0.

Телефон поставляется в комплекте с литий-ионной батареей, заряда которой должно хватить на 280-300 часов работы в режиме ожидания или до пяти часов в режиме разговора.

Второе изделие, о начале продаж которого было объявлено – это модель G60. Создана она на основе хорошо известного аппарата GD67. Так же, как и Panasonic X70, этот аппарат был анонсирован еще весной. Он намного скромнее своего старшего собрата, даже фотокамера у него присоединяемая. Намного скромнее и его цена. Приобрести его можно за 220 долл. США, а с его техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте "Компьюлента".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.