Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Офисный служащий

АрхивДостижения
автор : Ника Парамонова   17.11.2003

Компания Philips представила новый ЖК-монитор, предназначенный для использования в небольших и домашних офисах

Компания Philips представила новый относительно дешевый жидкокристаллический монитор, предназначенный для использования в небольших и домашних офисах. Модель 170 S4FG – часть недавно запущенной в производство линейки ЖК-дисплеев нового поколения, обладающих рядом преимуществ перед своими предшественниками.

Сверхтонкий корпус монитора (его глубина составляет всего 180 мм) позволяет сэкономить место на рабочем столе. Экран обладает широким углом обзора – 160 градусов, как по горизонтали, так и по вертикали. Яркость – 260 Кд/м2, контрастность 400:1, что вполне соответствует современным представлениям об этих параметрах. Время реакции пикселей составляет 25 миллисекунд. По нынешним меркам – это далеко не рекорд. Однако справедливости ради надо заметить, что это, тем не менее, лучше, чем даже у многих более дорогих изделий не менее солидных производителей.

Philips 170 S4FG


Разрешение 1280x1024 пикселей, горизонтальный шаг точки 0,264 мм. Устройство соответствует стандарту ТСО 99, то есть отвечает самым современным нормам по электромагнитному излучению и эргономике.

Экран комфортный, просторный, антибликовый. Глаза не устают, даже если смотреть долго и с близкого расстояния. Хорошо воспроизводятся мелкие детали изображения. Вот в чем проявляется бюджетный характер этой модели, так это в цветопередаче. Профессиональные модели воспроизводят цвета намного «сочнее» и реалистичнее. Но тут уж ничего не поделаешь. Как говорится, каждому свое. Чтобы как-то скомпенсировать этот недостаток инженеры компании снабдили устройство множеством гибких функций настройки, среди которых стоит отметить изобилие установок цветовой температуры в экранном меню.

Теперь о клавишах управления. Вызов меню, вправо-влево (больше-меньше), вверх – вниз, автонастройка, вкл./выкл. – вот, собственно, и все. Впрочем, меню можно вообще не пользоваться. Достаточно нажать единственную клавишу автонастройки – изображение приходит в наиболее естественное для восприятия состояние. Но если нужно что-то особенное, среди настроек меню есть возможность отдельно регулировать зеленую, красную и синюю составляющие.

Существует также возможность установки защитного экрана, который защитит поверхность монитора от грязи. Дополнительный USB-хаб в подставке дает пользователю возможность сочетания монитора с другими USB-устройствами.

Цвет корпус - бежевый, простой и строгий. Установлен он на надежной и устойчивой подставке, которая выполняется в нескольких вариантах. Есть подставки с мультимедиа-возможностями, подставки со встроенными колонками по два Ватта каждая, подставки с регулятором высоты экрана над столом, подставки, позволяющие в широких пределах поворачивать и наклонять экран. Выпускаются и черные мониторы, но тогда модель называется Philips 170 S4FB.

Разъемы. Их предусмотрено целых три. Один, 15-штырьковый, для подключения компьютера. Другой - сетевой для подведения питания 100-240 В. Может пригодиться и 12-вольтовый (DC) выход.

В настоящее время эти мониторы уже появились на российском рынке. Их розничная цена составляет примерно 535 долл. США.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.