Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как ни крути

АрхивДостижения
22.10.2003

В начале следующего года Warner Music совместно с Sony готовится выпустить так называемые двойные диски — своеобразный гибрид CD и DVD, одна сторона которого будет содержать традиционный музыкальный альбом в формате Audio CD, а другая — бонусный DVD-контент.

Падение спроса на компакт-диски заставляет гигантов звукозаписи изобретать нестандартные приемы. В начале следующего года Warner Music совместно с Sony готовится выпустить так называемые двойные диски — своеобразный гибрид CD и DVD, одна сторона которого будет содержать традиционный музыкальный альбом в формате Audio CD, а другая — бонусный DVD-контент (видеозаписи, клипы, фотографии и т. п.). В логике тут не откажешь: раз уж компакт-дисков продается все меньше, а DVD — все больше, то почему бы их не объединить?

Идею уже поддержали такие крупные лейблы, как Universal Music, EMI и BMG. Возможно, одной из причин их солидарности стала технологическая сложность точного копирования подобных дисков. Впрочем, пираты смогут получить свое и продавая их содержимое порознь.

Как всегда, забытыми оказались потребители: конечно, такой диск занимает места меньше, чем два отдельных, но на него ведь и маркировку толком не нанесешь. Как их теперь отличать?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.