Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Управление скоростью мыши с клавиатуры

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   29.03.2007

При работе с мелкими объектами на экране монитора приходиться постоянно прицеливаться по ним мышью. Есть способ избавиться от столь утомительного занятия.

При работе с мелкими объектами на экране монитора приходится постоянно с ювелирной точностью прицеливаться по ним курсором мыши. Избавиться от столь утомительного занятия и почувствовать себя в роли ворошиловского стрелка поможет написанная на ассемблере утилита ExactMouse.

ExactMouse позволяет, помимо прочего, управлять с клавиатуры скоростью мыши и при необходимости на время ограничивать её прыть для удобства позиционирования курсора, допустим, в окне графического редактора.

По умолчанию регулировка скорости цепляется к кнопкам "0" и "." на цифровой клавиатуре при включенном режиме Scroll Lock, а функция притормаживания закрепляется за правой клавишей Ctrl. В настройках утилиты всю задействованную раскладку клавиатуры можно переиначить на любой лад и даже "перевесить" её на мышиные кнопки. К примеру, опцию притормаживания логичнее закрепить за одной из боковых клавиш манипулятора, если таковые имеются.

Инсталляции программа не требует. Нужно лишь скачать все четыре архива с сайта разработчика, распаковать их в одну общую директорию и открыть файл exactmouse.exe. При первом запуске утилита представит пользователю окно своих настроек, после чего свернётся в системную панель Windows в виде маленькой, не отвлекающей взгляд иконки.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.