Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Настройка дополнительных часов в Windows Vista

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   07.03.2008

Одно из нововведений "Висты" - возможность установки пользователем дополнительных часов, отображающих время в других часовых поясах.

В операционной системе Windows Vista реализована возможность установки двух дополнительных часов, отображающих время в других часовых поясах. Чтобы произвести их настройку, необходимо открыть окно "Дата и время" и в нём перейти на вкладку "Дополнительные часы". На открывшееся вкладке потребуется установить флажки "Показать эти часы", затем выбрать из списка подходящую временную зону и нажать кнопку "Применить", не забыв для наглядности указать названия дополнительных часов.

В результате произведённых операций в интерфейсе операционной системы появятся вспомогательные часы. Для их просмотра достаточно будет на мгновение задержать курсор на часах в системной панели Windows Vista (рис. 1) либо просто щёлкнуть по ним левой клавишей мыши. При использовании второго варианта откроется громаднейшее окно календаря, добрую часть которого будут занимать изображения аналоговых ходиков, демонстрирующих точное время в выбранных часовых поясах (рис. 2).


Рис. 1


Рис. 2

Дополнительные часы могут пригодиться как владельцам ноутбуков, часто разъезжающим по командировкам, так и пользователям стационарных компьютеров, привыкшим ценить пунктуальности при общении с коллегами и деловыми партнерами из других городов и стран мира.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.