Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мобильный веб-браузер

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   26.04.2005

Практически полноценный интернет-браузер с поддержкой стандарта RSS в мобильном телефоне - возможно ли такое? А почему бы и нет, если ваш сотовый поддерживает технологии Java и GPRS.

Мы продолжаем радовать наших читателей интересными находками в области мобильных интернет-решений. На сей раз мы от опробованного нами ранее ICQ-клиента перейдем к более полезному и интересному программному решению - мобильному веб-браузеру PocketWeb от немецкой компании TLogic.


PocketWeb - мобильный веб-браузер, работающий на платформе Java 2 Micro Edition (J2ME).

PocketWeb предоставляет своим пользователям практически полноценную работу с HTML-страницами, включая просмотр изображений, поддержку веб-форм, сookies, закладок и прочих прелестей, присущих "взрослым" браузерам. К тому же, PocketWeb прекрасно дружит с кириллическими шрифтами и умеет читать RSS-каналы.

Работает этот мобильный браузер приблизительно по такому же принципу, как и уже знакомый нам сервис GPRSBooster. То есть PocketWeb тоже использует для своей работы промежуточный интернет-сервер, который предварительно оптимизирует HTML-код (вырезает лишние тэги, уменьшает картинки и пр.), а затем передает его Java-приложению. Такой подход позволяет не только сэкономить GPRS-трафик, но и немного ускорить работу с веб-страницами.

О настройках и возможностях PocketWeb расскажут нижеследующие скриншоты, поэтому подробно останавливаться на этом пункте мы не будем.

  

  

  

Ясно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и за все в этом мире нужно платить, в том числе и за PocketWeb. Разработчики просят за пользование своим продуктом чисто символическую плату - 1,09 долларов США в месяц (в зависимости от срока лицензии сумма может немного разниться). Для сомневающихся в предстоящей покупке, компания предлагает trial-ключ, ограничивающий функциональность программы десятью днями или одной сотней просмотренный веб-страниц.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.