Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как сохранить данные календаря Google в PDF-формате

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   11.02.2008

В документации к сервису Google Calendar опция сохранения записей онлайнового ежедневника в формате PDF не значится. Однако она есть.

Читателям "Компьютерры-Онлайн", использующим в повседневной работе Google Calendar, наверняка интересно будет узнать, что помимо стандартных функций экспорта и импорта данных, в онлайновом ежедневнике есть опция сохранения записей в формате PDF. Она пока не документирована в справке сервиса (не исключено, что это лишь вопрос времени), поэтому в этой заметке мы расскажем, как ей воспользоваться.

Порядок действий следующий.

Первым делом необходимо авторизироваться на сайте службы Google Calendar.

Далее, щёлкая по вкладкам в правом верхнем углу календаря, нужно указать временной диапазон сохраняемых в PDF записей (день, неделя или месяц), а затем, переместив курсов мыши чуть левее, кликнуть по ссылке "Печать".

В открывшемся окне потребуется настроить некоторые параметры календаря (размер шрифта, ориентация, цветность) и нажать расположенную в самом низу кнопку "Сохранить как".

В результате откроется диалоговое окно браузера, в котором останется только нажать клавишу "Сохранить" и записать созданный сервисом PDF-документ на диск компьютера.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.