Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Чтение новостей при помощи Google Talk

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   31.01.2008

Используя сервис Vicito News, пользователи мессенджера Google Talk могут подписываться на рассылки новостей по разнообразным темам.

Оказывается, программу Google Talk можно использовать не только для разговоров по Сети, просмотра онлайновых видеороликов, работы с данными формата RSS, отправки SMS абонентам сотовых сетей и перевода текстов с одного языка на другой, но и для чтения новостей определённой тематики.

Чтобы воспользоваться столь замечательной возможностью, необходимо открыть мессенджер и добавить в контакт-лист пользователя news@vicito.com.

Сразу после добавления скрывающийся за псевдонимом news@vicito.com бот разразится приветствием и отобразит инструкции, руководствуясь которыми можно оформить подписку на новости. Список команд, которые он понимает, таков:

  • add [поисковая фраза] - добавление ключевых слов, по которым будет производиться выборка новостной информации (например, add mobile phone);
  • list - отображение слов, по которым уже выполняется поиск новостей;
  • del [поисковая фраза] - удаление ранее сформулированного поискового запроса;
  • min [время в минутах] - установка временного интервала между отправкой новостных сообщений;
  • stories [количество новостей] - настройка количества новостей, присылаемых системой в одном сообщении;
  • help - отображение справочной информации.

Всего можно сохранить пять поисковых запросов, по которым сервис будет выуживать из интернета подходящую информацию (за определённую плату количество ключевых слов можно увеличить до двадцати). Вводить русские фразы не имеет смысла, поскольку робот довольствуется лишь англоязычными новостными источниками. Не исключено, однако, что в скором времени разработчики устранят эту досадную недоработку своего сервиса, и он станет ещё более востребованным среди отечественных пользователей Google Talk.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.