Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Создание GIF-анимации из роликов YouTube

АрхивГрафика
автор : Андрей Крупин   29.04.2008

Чтобы из хранящихся на сайте крупнейшей службы видеохостинга YouTube роликов создавать анимированные аватары, потребуется лишь браузер.

Чтобы из хранящихся на сайте крупнейшей службы видеохостинга YouTube роликов создавать анимированные аватары - небольшие изображения, часто применяемые пользователями интернета для своей самоидентификации в блогах, форумах, чатах и других местах сетевого общения, - потребуется лишь браузер и онлайновый сервис Gickr.

Всё, что нужно для работы с Gickr - это в поле YouTube link указать URL-адрес видеофайла, затем определить размер и количество кадров, из набора которых сервис произведёт склейку GIF-ролика после нажатия пользователем клавиши Next.

На формирование анимированной картинки службе Gickr требуется несколько минут, по истечении которых в окне браузера будет представлено изображение формата GIF, доступное для загрузки на диск компьютера по ссылке Download animation либо через контекстное меню Save Image As веб-обозревателя . Лишний раз заниматься копированием файлов нет необходимости, так как все сгенерированные сервисом графические объекты сохраняются на сервере, и их можно не задумываясь использовать для публикации в Сети.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.