Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Быстрое удаление флэш-элементов в IE

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   10.12.2007

Вооружившись специальным плагином, пользователи браузера Internet Explorer смогут одним движением мыши убирать с веб-страниц любую раздражающую флэш-анимацию.

От флэшовых анимационных баннеров нынче не спрятаться, не скрыться. Цветастые, сверкающие, а порой и нагло выскакивающие посередине экрана, они так и манят посетителя ткнуть по рекламной ссылке. Чтобы хоть как-то спастись от всей этой напасти, пользователи Internet Explorer могут скопировать на компьютер разработанную Виктором Шестаковым надстройку IEFlashHunter (414 кб) и инсталлировать её простым запуском командного файла InstallBand.bat или InstallBand.vbs.

После успешной установки расширения отобразится системное сообщение DllRegisterServer in IEFlashHunter.dll succeeded, а в браузере появится новая панель инструментов IEFlashHunter с кнопкой, отвечающей за молниеносное удаление любого флэш-элемента из просматриваемой страницы. Достаточно захватить мышкой перекрестье прицела, перетащить его и отпустить над устраняемым объектом, будь то раздражающий баннер или назойливая анимация.

Если по кнопке с изображением прицела щёлкнуть правой кнопкой мыши, появится контекстное меню, которое позволяет открыть диалог настроек панели. Таковых раз-два и обчелся: можно лишь откорректировать поведение надстройки при удалении флэш-элементов, отключить звуковое сопровождение и просмотреть справочную информацию о программном продукте.

Для временной деактивации установленного плагина можно в любой момент воспользоваться встроенным в Internet Explorer модулем управления надстройками. Если же возникнет необходимость полностью избавиться от IEFlashHunter, то для удаления расширения достаточно будет запустить файл UnInstallBand.bat или выполнить в консоли команду Regsvr32.exe /u [путь к библиотеке IEFlashHunter.dll].

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.