Архивы: по дате | по разделам | по авторам

ReadyBoost для Windows XP

АрхивWindows
автор : Андрей Крупин   28.12.2007

Постинг Андрея Крупина в блоге "Разнософт" о программе eBoostr для Windows: "Благодаря программной разработке московской компании MDO оценить преимущества технологии ReadyBoost могут не только пользователи операционной системы Windows Vista."

О преимуществах технологии ReadyBoost, реализованной в Windows Vista и ускоряющей загрузку "Висты" и приложений за счет кэширования данных на флэш-драйве, я уже рассказывал в блоге про операционные системы. Сегодня буквально в двух словах упомяну об одном интересном программном продукте московской компании MDO, позволяющем оценить все преимущества ReadyBoost в Windows 2000/XP/2003.

Называется он eBoostr, взять его можно с этого сайта, а инсталлятор приложения "весит" всего 780 кб. В это "всего" умещается не только модуль кэширования наиболее часто используемых файлов для ускорения процесса их чтения, но и инструмент eBoostr SpeedMeasure Tool для замера скорости запуска приложений.

Распространяется eBoostr на коммерческой основе (29 долларов США за одну лицензию). Сразу расставаться со своими кровными за продукт нет необходимости, так как программа умеет работать в демонстрационной режиме - полностью функциональном, но ограниченном по времени с последней загрузки Windows. Русский интерфейс приложения и почёт разработчиков поставляется в комплекте с дистрибутивом программы.

До встречи в новом году!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.