Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Календарик для Windows

АрхивWindows
автор : Андрей Крупин   19.10.2007

Блог "Разнософт": постинг Андрея Крупина о программе DateInTray 1.5 для всех версий Windows.

В Windows Vista, о которой я много рассказывал в блоге "Компьютерры-Онлайн" про операционные системы, есть замечательный календарик, вызываемый одинарным кликом мыши по часам в системной панели.

Преимуществ у такого календаря масса. Во-первых, он всегда под рукой. Во-вторых, им удобно пользоваться. И, в-третьих, работая с ним, нельзя никоим образом повлиять на параметры системы и случайно изменить настройки даты и времени в "Висте".

Пользователи других версий Windows тоже могут включить в состав своих систем аналогичный календарик. Нужно лишь пройти на сайт софтверной компании CrispyBytes Development и загрузить на компьютер программу DateInTray 1.5. После её установки на рабочем столе появится ярлык приложения, а в панели задач - иконка календаря с отображением текущей даты.

Левый клик по иконке отобразит календарь на текущий месяц, правый - распахнет контекстное меню с немногочисленными опциями программы. DateInTray 1.5 распространяется разработчиками бесплатно, а размер дистрибутива приложения составляет всего 112 килобайтов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.