Архивы: по дате | по разделам | по авторам

RTFM за неделю: 26 мая - 30 мая

АрхивГид
30.05.2008

Ручная установка флэш-плеера в Firefox, работа с блогом Wordpress из боковой панели Windows Vista и с энциклопедией Wikipedia из мессенджера ICQ, создание скрытого рабочего стола и просмотр обновлений Windows.

Возможно, вы заметили, что RTFM, давняя и очень популярная рубрика "Компьютерры-Онлайн", с недавних пор стала блогом. В ней по-прежнему каждый день публикуются полезные советы, но на главной странице сайта они больше не появляются. Чтобы любители рубрики не пропускали новые выпуски, раз в неделю, по пятницам, мы будем публиковать обзор последних публикаций в блоге RTFM.

Ручная установка флэш-плеера в Firefox.
Что делать, если браузер категорически отказывается устанавливать flash-плагин? Без паники. Проблему можно решить путём нескольких простых манипуляций с файлом надстройки.
Как работать с Wordpress из боковой панели Windows Vista
Владельцы компьютеров с Windows Vista, имеющие в Сети собственный блог на движке Wordpress, могут организовать управление сайтом непосредственно из боковой панели операционной системы. Для этого достаточно скачать и настроить специальный гаджет.

Как работать с "Википедией" при помощи ICQ

Для чтения материалов популярной онлайновой энциклопедии Wikipedia вовсе не обязательно запускать на компьютере браузер. Вполне сгодится и обычный мессенджер, функционирующий по протоколу ICQ. Достаточно добавить себе в контакт-лист бота - и можно приступать к редактированию статей.
Как создать скрытый рабочий стол Windows
Создать замаскированное рабочее пространство в Windows несложно. Нужно всего лишь воспользоваться приложением Private Desktop, реализующим в операционной системе дополнительный рабочий стол, доступ к которому осуществляется либо щелчком мыши по значку программы в системной панели, либо нажатием секретной комбинации клавиш.

Просмотр обновлений Windows
Иногда у человека, пользующегося Windows возникает вопрос о том, какие же обновления ПО Microsoft установлены на его машине? Для этого можно использовать утилиту WinUpdateList, которая предназначена для извлечения из недр операционной системы списка проинсталлированных патчей.

Читайте также: "Разнософт" - ежедневный блог о полезных программах.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.