Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: Блог Глеба Архангельского, "Организация времени"

Работа 2.0. Локальный дауншифтинг

22.09.2009  |  Глеб Архангельский не сторонник побегов на Гоа в поисках счастья. Совсем другое дело локальный дауншифтинг, когда человек уходит из офиса на несколько недель, чтобы решить важную задачу.

Работа 2.0. Жизнь 2.0

15.09.2009  |  Что делать, если в жизни присутствует много "технического", "мусорного" времени, а быть всё время рядом с близкими не получается? Для начала Глеб Архангельский советует взять веб-камеру и микрофон.

Работа 2.0. Окно в большой город

08.09.2009  |  Пока жители мегаполисов бегут от пробок, обитатели небольших городов, получающих удовольствие от чистого воздуха, лесов, полей, малолюдности улиц, создают для себя возможности включения в "большую" бизнес-среду.

Работа 2.0. Рассинхронизируемся с потоком

01.09.2009  |  Мне всегда очень грустно смотреть на многокилометровые вереницы машин, в которых смертельно уставшие люди убивают по 2-3 часа в день, то есть (вдумайтесь!) 10% своей жизни. Способ вернуть кусок жизни - в новой записи блога Глеба Архангельского.

Работа 2.0. В дауншифтинге счастья нет

25.08.2009  |  Большие города плохо приспособлены для комфортной жизни. Но уединение в Сибири или на Гавайях в поисках смысла жизни ни к чему не приводит. Глеб Архангельский размышляет, куда податься трудоголикам.

Работа 2.0: Кладезь информации

04.08.2009  |  Сколько сотрудников ознакомится с новым регламентом или процедурой, если разослать многостраничный документ по корпоративной сети? Многим проще посмотреть онлайн-трансляцию или видеозапись, а не вникать в очередной официальный текст.

Работа 2.0: Планёрки и оперативки

21.07.2009  |  Нерегулярные совещания, с точки зрения Глеба Архангельского, всё равно что эпизодические молитвы для монаха – проводить можно, но просветления не достигнуть и бизнес-показатели не повысить.

Работа 2.0. Что нам делать с входящим запросом

07.07.2009  |  Вероятность того, что позвонивший клиент купит продукт или услугу именно у вас, составляет всего несколько процентов. По мнению Глеба Архангельского, онлайн-инструменты и более ответственный подход к работе способны исправить дело.

Работа 2.0: Холодный приём

30.06.2009  |  Многим менеджерам по продажам приходится совершать "холодные" звонки потенциальным клиентам. Глеб Архангельский считает, что звонки станут эффективнее, если предлагать собеседникам не личные, а онлайн-встречи.

Как не "расслабиться" при удалённой работе

23.06.2009  |  Гораздо приятнее работать, лежа под пальмой, чем пребывая в душном офисе. Но под пальмой больше думаешь о бананах, чем о проблемах. Глеб Архангельский дает несколько практических рекомендаций, помогающих вернуться к работе, когда это необходимо.

Работа 2.0: Смешанный вебинар – практические рекомендации

16.06.2009  |  Глеб Архангельский провел семинар, на котором одни участники присутствовали очно, а другие – через Интернет. Формат оказался работоспособным, но нужно заранее готовиться, чтобы сделать его удобным для онлайн-участников.

Работа 2.0: Интеграция опыта

09.06.2009  |  Технологии удалённой связи можно использовать по-разному. Например, проводить совещания или создавать интерактивные мультфильмы. Глеб Архангельский призывает не останавливаться на достигнутом и искать новые способы применения технологий.

Работа 2.0: Дэвид Аллен и GTD в России

02.06.2009  |  Глеб Архангельский давно хотел организовать в России семинар Дэвида Аллена, создателя системы управления временем Getting Things Done (GTD). Кризис изменил планы, и встреча будет виртуальной.

Как приучать деловых партнеров к "Скайпу"

26.05.2009  |  В новом выпуске блога Глеб Архангельский рассказывает, что делать с клиентами, пугающимися удаленного общения, и почему онлайн-встреча с неработающей видеосвязью лучше телефонного разговора.

Зачем приучать деловых партнеров к Скайпу

19.05.2009  |  Глеб Архангельский стремится привлечь к удаленной работе не только IT-специалистов, но и консервативных бизнесменов. Какие преимущества они могут получить, освоив минимум новых технических средств?

Работа 2.0. Расширяем угол зрения

12.05.2009  |  Глеб Архангельский проверил, насколько полно исследована тема удалённой работы. Оказалось, многие учитывают только экономию денег, забывая об экономии времени. С другой стороны, удалённая работа – это риск снижения эффективности сотрудников.

Работа 2.0. Технические решения

05.05.2009  |  В новой записи блога Глеб Архангелький выбирает технические средства для удаленной коллективной работы. Skype не имеет средств модерации и не позволяет показывать документы участникам обсуждения. Если решения без этих недостатков?

Работа 2.0. Программа действий

28.04.2009  |  Глеб Архангельский продолжает разрабатывать тему удаленной работы. Её основной принцип не в переходе на фриланс, покупке веб-камеры и отказе от рабочих мест в офисах, а в правильном использовании существующих технических средств.

Манифест удаленной работы

21.04.2009  |  Глеб Архангельский, специалист по управлению временем, завел блог на "Компьютерре-Онлайн". Работая через Интернет, можно сэкономить массу времени и нервов. Как привить культуру удаленной работы в России?
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.