Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Владимир Шахиджанян: сила солиста

АрхивБлог Владимира Владимировича Шахиджаняна, "ЭргоСОЛО"
автор : Владимир Владимирович Шахиджанян   25.03.2009

Владимир Владимирович Шахиджанян продолжает искать единомышленников в своем блоге. Как можно помочь людям и сделать государство лучше с помощью Интернета? Многое ли зависит от одного человека?

Два часа вёл диалог с теми, кто зашёл на наше прямое вещание. Собралось около пятидесяти человек. Мы говорили о том, как сделать наше государство лучше.

Затронул я и тему заключённых.

Как мы относимся к тем, кто находится в следственных изоляторах (вполне возможно, там есть и невиновные) и кто отбывает срок в исправительно-трудовых лагерях?

В царской России к заключённым относились лучше, чем в нынешней России, – про СССР я и не говорю.

По тому, как общество относится к заключённым, психически больным, в каком состоянии находятся кладбища, рынки – можно говорить о здоровье или болезни нации.

Слышал я, что заключённым нынче разрешили доступ в Интернет, и в некоторых исправительно-трудовых колониях есть компьютерные классы. И это правильно. Выйдет человек на волю – смотришь, и работу найдёт, если освоит компьютер. Не написать ли мне по этому поводу письмо начальнику ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) Юрию Калинину – предложить установить корпоративную версию "СОЛО на клавиатуре" для сотрудников и заключённых?..

С выходом в Сеть заключённые начнут завязывать контакты на сайтах знакомств вовсю.

Обо всём этом я и говорил в прямом вещании.

С одной стороны, вроде от нас ничего не зависит, а с другой – многое же зависит. Да-да, от каждого человека!

Нынешний строй, я говорю о России, увеличил число равнодушных людей. В СССР их было меньше.

Те же пятьдесят человек, что меня видели, слышали и, надеюсь, услышали, многое могли бы сделать, если бы захотели.

Я по-прежнему живу по принципу: "Делай как должно, а там пусть будет как будет". Эту фразу Льва Николаевича Толстого я помню. А то, что сегодня любой человек может организовать своё радио– и телевещание, это фантастика.

Я пытаюсь организовать работу фирмы так, чтобы в ней бы стало комфортно всем сотрудникам. Я пытаюсь сделать интересными для других наши сайты. Многим стараюсь помочь. И тем, с кем общаюсь на сайте знакомств, и тем, кто пишет мне на электронную почту, и тем, кто заходит на наши сайты. И книжки стараюсь выпускать, которые помогают другим людям в жизни. Я прагматик-реалист.

Трудно ли мне? Невероятно!

Интересно ли мне? Невероятно!

Я надеюсь, что всё-таки найду единомышленников.

P.S. Вот ведь – и блог открыл тоже с надеждой найти единомышленников. Отзовитесь!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.