Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Memoria

АрхивГаджеты
автор : Михаил Карпов   30.11.2007

Постинг Михаила Карпова в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах: "Какой должна быть потребительская фотокамера-мыльница? На мой взгляд, прежде всего небольшой и удобной."

Какой должна быть потребительская фотокамера-мыльница? На мой взгляд, прежде всего небольшой и удобной. Что за удовольствие идти, скажем, на концерт, таща на плече сумку, в которую едва влезает очередное чудо техники (это, конечно, не касается профессиональных фотографов, но речь сейчас не о них)? А необходимость приобретать карту памяти после покупки фотоаппарата? Компания Sony, похоже, вняла стонам потребителей и выпустила камеру Cyber-Shot DSC-T2.

Она поставляется с четырьмя гигабайтами встроенной памяти, так что о карточке можно забыть. С закрытой створкой новинка ничем не выдает своего предназначения, превращаясь в черный кирпичик с алюминиевой окантовкой, так что в сумке ничего не сможет повредить объектив. Аппарат оборудован 8-мегапиксельной матрицей, 2,7-дюймовым дисплеем для просмотра фотографий, а также трехкратным оптическим зумом. Ну а поскольку экран у камеры сенсорный, то управлять им можно прикосновением пальца. Стоить эта штука будет около $350 и появится на прилавках буквально на днях.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.