Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 8 февраля 2007

В роли убийцы

08.02.2007  |  Игры - это лишь развлечение или нечто большее? Когда пишешь про игру, основанную на реальных событиях и заставляющую вживаться в роль сумасшедшего убийцы, этот вопрос нельзя обойти.

Народное творчество

  |  08.02.2007 21:09:24

Железный поток

08.02.2007  |  Sony DCR-DVD, DCR-SR, HDR-HC, HDR-UX: Бытовые видеокамеры - ZyXEL ES-105S/108S/116S: Неуправляемые коммутаторы - MSI HATO H3: Ноутбук-электрокардиограф - Compro VideoMate U2700: Гибридный ТВ-тюнер - Canon DC50: DVD-видеокамера - Jetbalance JB-412/422/472/482: Акустические системы

Универсальный математический решатель

08.02.2007  |  Программа, название которой вынесено в заголовок, знает математику на пять с плюсом и как орехи щёлкает любые задачи, подробно объясняя каждый шаг их решения.

Патентное бюро

08.02.2007  |  Повышение безопасности для пассажиров автомобиля (Nissan) - Мобильный телефон с подключением по USB (JVSD Technologies, США) - Дополнительные возможности навигационной системы (Denso, Япония) - Доступ к данным, когда не функционирует основная ОС (Microsoft) - Кнопочная клавиатура (Princeton Technology, США)

К востоку от Миссисипи: Экономические и географические особенности интернет-торговли

08.02.2007  |  Казалось бы, электронная коммерция уже выросла из коротких штанишек, и сегодня у человека, способного оплатить товар через Интернет, не должно возникнуть особых проблем при покупке. Управляющий директор новозеландской софтверной компании Михаил Берг выяснил, что иногда покупатель должен не только достать из бумажника кредитку, но и написать заявление.

Пэрис Хилтон, порнография и другой трэш

08.02.2007  |  Японские косплейщики встречают Vista, "зелёные" грозят Биллу Гейтсу экологической катастрофой, британские учёные совершают новое открытие, а звукозаписывающие компании продолжают борьбу с MP3.

Трагедия положений: Следствие так и не установило, что установил директор

08.02.2007  |  Мы еще с прошлого года планировали опубликовать серию материалов, рассказывающих о том, что в России понимают под "компьютерными преступлениями", и как с этим бороться.

Rapsody in Blue

08.02.2007  |  Итак, я познакомился с одним из новых стандартов записи Высокого Видео. Прежде я встречал такое видео либо на демонстрационных сэмплах, либо - предварительно снятое собственноручно видеокамерой HDR-HC1E ("Огород" "High Definition"), либо, наконец, утянутое с заморского кабеля или спутника и записанное местными пиратами в виде обычных MPEG-файлов на DVD-болванки.

Отсеки, сельский учитель и туннель

08.02.2007  |  Сегодня в "Голубятне" праздник непослушания - высшей пробы povidlianstvo sans rivages! Волю чешущимся рукам даю токмо по удачному стечению обстоятельств: история, кою собираюсь поведать, помимо внутренней своей забавности еще и тесно соотносится с айтишным лейтмотивом колонки, а потому полномерная растяжка на две полосы вовсе не смотрится жанровым западлом.

Доигрались: Виртуальные дома азарта уходят в подполье

08.02.2007  |  Российские власти на новый год преподнесли онлайн-гемблингу Рунета неприятный подарочек. С первого января вступил в силу федеральный закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", согласно которому запрещается организация азартных игр "с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи".

Дуб, тесная,порта, Можайский: Рецепты ПИН-кодов от московских криптографов

08.02.2007  |  Любопытная разработка специалистов из Института проблем информационной безопасности МГУ (ИПИБ, www.iisi.msu.ru) по легко запоминаемым ПИН-кодам и паролям.

Сказки к декабрю: Космические планы землян на 2007 год

08.02.2007  |  В природе многие животные порой пытаются казаться больше, красивее или ужаснее, чем есть на самом деле. Перед лицом опасности или при необходимости завоевать место возле желаемого партнера скудость собственных возможностей подменяется их видимостью.

Как объединить несколько документов Word в один

08.02.2007  |  Склейка нескольких документов Word в один файл - задача несложная. Однако знание некоторых практических тонкостей всё равно не помешает.

Космические планы землян на 2007 год

08.02.2007  |  Все прогрессивные страны уже расписали во всеуслышание намерения до 2025–2030 годов, к каковому будет выстроена база на поверхности Луны, соверщён полёт на Марс и т. д.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.