Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 11 июля 2006

Точка в выборе сервиса закладок?

11.07.2006  |  Blue Dot делают удобным сразу несколько важных функций: картинки в описании закладок, группы друзей, красивые виджеты для веб-страниц и блогов.

Дорога в культурный ад

11.07.2006  |  Шестнадцать кинорежиссёров против политкорректной цензуры, или Движение зп искусство без благонамеренных "пластырей".

Включите воздух!

11.07.2006  |  Человек, как известно еще со времен Платона, - двуногое, лишенное перьев. Видимо, эта-то ощипанность и вызывает перманентный зуд самизнаетегде, побуждая оное двуногое постоянно искать добра от добра.

Игра света

11.07.2006  |  Начну с поучительной назидалки. Вчера в саду на ровном месте меня атаковала пчела. Зрелище жуткое: маленькая жужжащая зараза зависает, как колибри, аккурат напротив и промеж глаз, не оставляя ни малейшего сомнения в своих намерениях - пикировать в волосы!

Грабля

11.07.2006  |  Почти год назад мне прислал письмо Александр Мозговой из Физического института им. П. Н. Лебедева РАН. Прочитав мой "Огород" "Дети шпионов, или "Догма-05", он повел долгий и интересный эпистолярный разговор по поводу видеокамер-рекордеров "шпионского" формата, умеющих записывать приличного качества видео непрерывно, подменяя новыми файлами самые старые.

И вновь о виджетах для мобильника

11.07.2006  |  Мода на мобильные виджеты начинает набирать нешуточные обороты, рождая все новые приложения и сервисы подобного рода.

IT-технологии Бога Войны

11.07.2006  |  В наши дни первым (а иногда и единственным) приложением результатов развития хайтека является военное дело. Впрочем, так было в любую историческую эпоху.

Само- или Тамореализация?

11.07.2006  |  На круглом столе, который проводил Сергей Рыжиков на Microsoft WebDevCon’06, обсуждалась тема о заказе разработок веб-приложений. Кому их заказывать - внутреннему подразделению компании или стороннему разработчику? Как их разрабатывать - с нуля или на основе тиражных разработок? Правда, всегда есть еще и пятый вариант - ничего не делать.

Маленькие убийцы: Простенькие компьютерные игры против дорогих блокбастеров

11.07.2006  |  Причитания в прессе по поводу далекого от безоблачного положения индустрии компьютерных игр стали привычными. Рынок лихорадит уже второй год, потому что игры перестают потрясать воображение, геймеры тратят свои кровные все неохотнее, а "коробочные" продажи ежегодно падают на десяток миллионов штук.

Поднебесный блог

11.07.2006  |  Наш давний автор Тимофей Бахвалов на время перебрался в Пекин. С первых же дней из него забил столь мощный фонтан IT-впечатлений, что мы решили направить их в мирное русло, а именно - на страницы "КТ". Надеемся, что вам тоже будет интересно почитать зарисовки о жизни китайской столицы из самых что ни на есть первых рук. - С.В.

Железный поток

11.07.2006  |  LG KG 245 - Acer Aspire 5110 - Accusys ACS-89320 - Tsunami MUTE - RoverBook Voyager V700 - Xerox Phaser 7760 - Mirex DVD+R 8X DS - LG LW25 EXPRESS DUAL

Отключаем кнопки Power и Sleep на клавиатуре

11.07.2006  |  Еще один метод борьбы с малоприятными функциональными кнопками Power и Sleep на клавиатуре, так и норовящими попасть под руку во время работы за компьютером.

Совсем иной мир

11.07.2006  |  Государство - точнее, общество - возникает из взаимных нужд людей. Из разделения труда. Каждый занимается своим делом: пастухи пасут, воины воюют, правители правят. Жрецы жрут идоложертвенное: филе себе, потроха - божествам на алтарь.

К черту подробности! Что за город?!

11.07.2006  |  Легшая в заголовок фраза из старого анекдота  всплыла на представлении новой серии мобильных телефонов Samsung Ultra Edition. Дело в том, что флагман линейки - слайдер D900 - умеет показывать на экране заставку с узнаваемыми видами того города, куда занесло владельца.

Гражданский долг или предательство?

11.07.2006  |  Журналисты газеты New York Times в очередной раз так встряхнули свою страну и прессу всего мира, что один из высоких чинов американского Конгресса Питер Кинг, председатель парламентского комитета по национальной безопасности, охарактеризовал статью-расследование как "измену" и призвал прокуратуру строго наказать за нее всех - и репортеров, и редакторов, и издателей в придачу.

Не ограничимся, однако

11.07.2006  |  Интереснейшие данные французских ученых о возможной роли РНК в формировании парамутаций сулят открытие неведомого ранее механизма сохранения макромолекулярной информации в клетке.

Суперпараллельные вселенные

11.07.2006  |  Всего четыре июньских дня разделили два важных события в жизни суперкомпьютерной индустрии. Однако то, что никому даже в голову не приходит каким-то образом увязать эти события, - само по себе нагляднейшее свидетельство странной ситуации, искусственно сформированной на рынке суперкомпьютеров.

"GPS-навигация"

11.07.2006  |  Коллекция бесплатного и условно-бесплатного ПО для GPS-навигации, а также подборка информационных материалов на эту тему.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.