Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 12 апреля 2004

Internet Exploiter

12.04.2004  |  Нескольких несложных манипуляций с настройками безопасности ОС Windows XP достаточно, чтобы уберечь систему от лобовых атак. В случае установки файрволла и запрета доставки данных на порты, занятые сервисами системы, о лобовых атаках можно забыть.

Новости

12.04.2004  |  Мир, дружба, жвачка - Гуглиная почта - Танцуют все! - Качки вне закона - Спамер попал на Порше - Не так страшен Kodak… - Яблоко? На свободу! - Найди то, не очень знаю что - Последний аналоговый бастион - Номер навсегда - Copy. Right? - Призрак коммунизма - Исход из страны ТВ - Нос под обстрелом - Наполеон нанотехнологий - Бриллиант сверхпроводимости - Обезьяны бус не носят

Микрофишки

  |  12.04.2004

GoogleOS и другие

12.04.2004  |  Анонс почтового сервиса Gmail - первая ласточка грядущей интернет-революции. Третья по счету, она превратит глобальную информационную сеть в компонент операционной системы и может даже вытеснить Windows, Linux и им подобные с наших ПК.

Заговор без заговорщиков

12.04.2004  |  Этот номер заканчивается рецензией на классическую книгу Симсона Гарфинкеля «Все под контролем: кто и как следит за тобой» (в оригинале — «Database Nation: The Death Of Privacy In The 21st Century»).

Zlata Praha

12.04.2004  |  На несколько дней в конце марта Прага стала по совместительству неформальной столицей мирового программирования: на финал командного чемпионата мира под эгидой ACM (icpc.baylor.edu) сюда слетелись лучшие студенческие умы со всего света.

С права налево

12.04.2004  |  Первого апреля на сайте газеты «Ведомости» появилась статья о том, что четыре известных русских писателя Александра Маринина, Василий Головачев, Эдуард Геворкян и Елена Катасонова при поддержке портала «КМ онлайн» подали в суд на онлайновые бесплатные библиотеки.

Это — Первый!

12.04.2004  |  Если и учреждать мировой день прессы, то назначить его следовало бы только на 1 апреля — именно тогда работники перьев и клавиатур становятся настоящими «ньюсмейкерами».

Шутка такая

12.04.2004  |  В конце марта и в самом начале апреля произошло множество странностей: руководители непримиримых Sun и Microsoft объявили об урегулировании противоречий и почти обнялись перед телекамерами

Достаточно ли?

12.04.2004  |  Недавно вычитал в воспоминаниях учеников знаменитой математической «Второй школы»: преподаватель поясняет различие между необходимым и достаточным условием; задумчиво говорит: «Для поступления в вуз документы подать необходимо. Но — достаточно ли?..»

Пермский комитет по образованию и науке внедряет технологии Microsoft

12.04.2004  |  В результате внедрения Microsoft Windows Small Business Server 2003 в Комитете по образованию и науке Перми создана информационная система, позволяющая централизованно планировать мероприятия отрасли "образование" и контролировать исполнительскую дисциплину, а также оптимизировавшая групповую работу сотрудников.

Поделись улыбкою своей

12.04.2004  |  Как гласят сетевые предания, в 1982 году Скотту Фальману, профессору Университета Карнеги-Меллон, пришла в голову великая идея: использовать набор из двоеточия, тире и скобки как символ, обозначающий юмористическую окраску написанных слов.

Design by FA Porsche

12.04.2004  |  Что и говорить, в "Порше" понимают толк в дизайне. Запаковать устройство в тонкую металлическую коробку и насадить ее углом на шпиль диска-подставки - это круто. Красиво.

А счастье было так возможно

12.04.2004  |  Как известно, сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения. Благодаря простоте такие решения - при грамотном маркетинге - неплохо продаются и приносят своим создателям определенные дивиденды. По причине неправильности они не могут полностью удовлетворить потребностей клиента, что оставляет им широкое пространство для дальнейшего развития. Дабы клиент чувствовал, что платит деньги не зря.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.