Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 20 февраля 2003

Что будет, если Microsoft

20.02.2003  |  полностью откроет код Windows?

Факторы

Компь  |  риска

Найти и не сдаваться!

20.02.2003  |  Поисковик Google приобретает сайт блогов Blogger.com – AltaVista продана фирме Overture – Открылся очередной форум Intel для разработчиков – Intel и AMD демонстрируют новые портативные компьютеры

Все работы хороши?

20.02.2003  |  Поводом для написания этой колонки стал довольно неприятный случай, произошедший с компанией «Яндекс». У нее, как вы наверняка знаете, есть проект «Яндекс.Деньги». Собственно от «Яндекса» там, судя по всему, только маркетинговая составляющая, а технологически — это русский вариант платежной системы PayCash. Ну да не в этом суть. А суть в том, что одно компьютерное издание, решив написать о платежных системах в Интернете, все перепутало и в статье не раз повторило, что «Яндекс.Деньги» — это разновидность WebMoney, вдобавок опубликовав список конкурентов свежеиспеченной «Яндекс.WebMoney», среди которых оказалась и PayCash.

Новости

20.02.2003  |  Обмен паспортов-Интриги под столом-За урл ответишь!-Правосудие заколебало(сь)-Таблетки понравились-Кто во что горазд-Х-филе-Свято место пусто не бывает-Робот-вуайерист-Java-мобилизация-Душа пылает и горит…-Где наша не пропадала-Интернет-штепсель-Новый масштаб-Главное в товаре — упаковка-Дайте гику шанс-Возвращение «Матрицы»-Продажная журналистика-Астерикс против Мобиликса-Тот не знает наслажденья, кто картошкой не стрелял…-Тромб райдер-Не понос, так золотуха-Чат со смертельным исходом-По миру пошла -Нарисуем — будет жить -О ользе малого-Таракан, дышите глубже-Игра в четыре руки

Слесаря вызывали?

20.02.2003  |  В жизни физика-теоретика Ричарда Фейнмана, одного из самых блестящих американских ученых XX века и просто безгранично любознательного человека, был такой забавный эпизод.

Умная пыль на сапогах

20.02.2003  |  Четыре года назад американские ученые из военного исследовательского агентства DARPA выдвинули концепцию «умной пыли» (smart-dust). Суть идеи в том, чтобы разбрасывать над зоной боевых действий многие тысячи крошечных сенсоров-радиопередатчиков, которые незаметно для противника станут отслеживать все его перемещения и действия. Предполагалось также, что простенькие по отдельности сенсоры будут самоорганизовываться в наделенную определенным интеллектом сеть, которая уже сможет производить фильтрацию и первичную обработку собранных данных, дабы переправлять командованию лишь существенную информацию.

Дорога домой

20.02.2003  |  Надежность космической техники все еще оставляет желать лучшего — и гибель в первый день февраля американского космического челнока Columbia в очередной раз подтвердила это.

Микрофишки

  |  20.02.2003

Как вытащить рыбку из пруда

20.02.2003  |  В условиях жесткой конкуренции на пределе рентабельности, когда ценовые войны уже невозможны, а количественные и качественные показатели продукции у всех поставщиков примерно одинаковы, выходом может стать одно: сделать своих клиентов лояльными. Именно эту цель и преследует CRM.

Вот такой ширины

20.02.2003  |  Выставка-конференция «MacWorld», открывшаяся в Сан-Франциско 7 января, стала первым крупным хайтек-шоу наступившего года. Чаяния фанатов, по старой доброй традиции ждавших чуда от ее главного участника, компании Apple, традиционно не сбылись, но даже без мифических iPod с поддержкой видео и MacTablet PC выставка принесла немало «стратегических» новинок.

Небесная механика. 5-я передача

20.02.2003  |  С момента появления устройств стандарта 802.11a, позволяющего передавать данные без проводов со скоростью до 54 Мбит/с, прошло чуть больше года. от предложения компании Digital Nature «взять попробовать» двухстандартную точку доступа WAB102 производства Netgear, обеспечивающую работу сразу в двух стандартах, 802.11a и 802.11b (или Wi-Fi и Wi-Fi5), отказаться было трудно.

Совершенство

Сегод  |  и простота. Часть третья

Тяжелый камень*

20.02.2003  |  В январе 2002 года компания Palm преобразовала подразделение, разрабатывающее операционную систему Palm OS, в отдельное дочернее предприятие PalmSource. 5 февраля новая компания представила разработчикам на одноименной конференции первую бету Palm OS 5. 10 июня — точно в обещанный срок — начались поставки новой системы лицензиатам и разработчикам. 23 сентября 2002 года компания Palm объявила две новые линейки карманных компьютеров: под марками Tungsten и Zire. 28 октября был представлен Tungsten T — первая модель Palm на новой аппаратной платформе и на новой операционной системе.

Доступ к Linux-разделам из windows.

20.02.2003  |  Способы и инструменты просмотра линуксовых разделов из windows.

Хорошо препарированный клавир

20.02.2003  |  Довелось иметь дело и с макинтошевскими, и с ноутбучными, и даже с герконовыми кубинского производства для совково-шпионского компьютера с ОС реального времени (!) и размером с «Запорожец».

Холодная

огонь  |  война с

Важнейшее

Альфр  |  из всех искусств

Лишь бы работало

20.02.2003  |  На российском рынке ИТ дуют ветры перестроек. Эхо разносит по округе стук молотков и визг циркулярных пил. Перестраиваются, правда, вовсе не офисные здания и загородные дома, а — управленческие структуры и каналы сбыта.

Мой порядковый номер

20.02.2003  |  Администрация президента США одобрила международную инициативу по созданию системы единых идентификаторов
Страницы: 12
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.