Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 8 сентября 2002

О школах и компьютерах

08.09.2002  |  Мы не очень любим учиться. Разумеется, признаваться в этом никому не хочется. Собственным детям мы рассказываем, что в их возрасте мы бегали в школу даже в выходные, обожали делать уроки, а учителей носили всем классом на руках, хотя они и вырывались изо всех сил.

Каталог комплектующих

08.09.2002  |  Системные платы. - Процессоры. - Видеокарты. - HDD. - CD-ROM. - DVD-ROM. - CD-RW. - Звуковые платы. - Клавиатуры. - Мыши. - Мониторы. - Диктофоны.

Сетевые записки

08.09.2002  |  С логической точки зрения, сегмент сети на "витой паре" с концентратором эквивалентен сегменту сети на основе коаксиального кабеля. Концентраторы выпускаются в вариантах с разным количеством портов и относительно недороги. При необходимости увеличения емкости сети два и более концентратора могут соединяться между собой, если соблюдается ограничение на количество повторителей, причем логическая структура не меняется - сеть остается односегментной.

Компьютер для учебы

08.09.2002  |  Едва увидев название, постоянный читатель "КТ" и "ДК" с ехидцей заметит: "Про компьютер для дома писали, про компьютер для офиса - писали, рабочие и графические станции тоже не обошли. Темы-то закончились, вот они и начали придумывать то, чего на самом деле нет! Скоро тонкие клиенты для секретарей и рабочие станции для хакеров, вебсерферов и киберсквоттеров пойдут". Что ж, и в этом заявлении есть своя сермяжная правда.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.