Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 19 августа 2002

Фатальная дыра

19.08.2002  |  Когда в мае этого года вице-президент Microsoft Джим Олчин давал под присягой показания в очередном раунде антимонопольного судебного разбирательства, то среди его ответов проскользнуло одно весьма любопытное признание.

МикроФишки

19.08.2002  |  В сентябре в Москве пройдет крупный международный симпозиум по последним научно-инженерным достижениям и перспективам развития в микроэлектронике. - Ведущие автомобильные компании - BMW, Ford, Mercedes и др. - активно осваивают сравнительно новый вид рекламы. - Компания New Line Cinema выпустила 5 августа в продажу первый DVD-релиз своего блокбастера "Властелин колец".

Источник звука

19.08.2002  |  Аналоговый звук уже в прошлом: аналоговый тест Тьюринга (повторение звучания MiniMoog "в цифре") уже, похоже, прошел. Остались только цифровые источники.

Дом - кино. Часть I.

19.08.2002  |  Смотреть кино любят все, от мала до велика. А если фильм о собственной семье, думаю, и говорить не надо, как это интересно. Желание создавать домашнюю хронику возникло, наверное, еще во времена братьев Люмьер, но на его пути стояли технические трудности, преодолеть которые могли только очень богатые люди.

Сайт Правительства РФ (письмо посетителя)

19.08.2002  |  Как много и долго велись научные дискуссии, объединенные общей загадочной тематикой: "Интернет и государство", "Государство и Интернет", "Государство в Интернете", "Интернет в Государстве".

Маленькие хитрости

19.08.2002  |  Полугодовую подписку на "КТ" редакция решила присудить тому, кто пришлет наибольшее количество полезных советов, связанным с применением элементов компьютерной техники.

Поступил в продажу Pentium 4 2,8 МГц

19.08.2002  |  Pentium 2,8 МГц и 3,06 МГц - Athlon 2,6 МГц - DirectX9 - Суперкомпьютер IBM - Взлом сайтов госструктур США

InterChat

19.08.2002  |  Оснащен всеми необходмыми функциями для общения в локальной сети и при этом бесплатен

Новый КПК от aJile

19.08.2002  |  Компания aJile Systems представила карманный компьютер собственной разработки с очень интересным дизайном и неплохими характеристиками

Новый взгляд на мир

19.08.2002  |  Революционная технология, разработанная сотрудниками компании Polaroid, позволит получать более четкие и насыщенные фотографии

Имя собственное

19.08.2002  |  Если верить последним исследованиям, брэнды следует отнести к уникальной категории словоформ, распознающихся мозгом человека отдельно от обычных слов.

Волшебная палочка Гоха, или Копайте глубже

19.08.2002  |  Дух просвещения чахнет, самая читающая в мире страна упивается детективами, фантастикой и любовными романами, уровень образованности падает. С экранов монитора и телевизора льется такой поток новостей, что не успеваешь разобраться в событиях, запоминаешь разве что заголовки, - вдумываться в происходящее уже нет ни времени, ни сил.

События

19.08.2002  |  К концу августа Microsoft раскроет исходный код 272 программных интерфейсов (API). - Вышла версия 3.0 операционной системы Debian GNU/Linux. - Sun Microsystems официально опровергла сообщение информационного агентства CNET о запланированном выпуске офисного пакета StarOffice для Mac OS X.

Разнософт №40

19.08.2002  |  Программа для просмотра веб-камер и рекламирования АОНов и наладонников. - Еще один хороший архиватор. - Эдди&Мерфи спасают мир. Обзор на основе ссылок на собственные разработки, присылаемых нам на soft@softerra.ru.

Босиком по горячим камням на три буквы

19.08.2002  |  Высокое тепловыделение настольных процессоров компании AMD - популярная тема для разговоров. Кое-кто даже умудрился пожарить глазунью, использовав AMD Athlon XP 1500+ в качестве нагревательного прибора. Между тем "горячие парни" из AMD упорно настаивают на том, что их "камни" выделяют тепла не больше, чем Pentium 4.

Гвоздь программы

19.08.2002  |  Мир ждет выхода Corel Draw 11, в котором, по обещаниям, планируется тотальное исправление багов и погрешностей, переходивших из версии в версию. А пока большая часть прогрессивного человечества использует девятую и десятую версии этого графического пакета, и будет использовать еще долго, поскольку известно, что старый глюк лучше новых двух.

Неупираемый софт для преодоления национальной энтропии

19.08.2002  |  Сегодня "Голубятня" продолжает тему деловых приложений, которую я зачал три номера назад. Оттолкнувшись от персональных информационных менеджеров, мы перешли к двум замечательным контактным менеджерам - Act! и GoldMine Business Contact Manager с акцентом личной симпатии, как бы невзначай проставленным на Золотом Прииске.

Новости

19.08.2002  |  Цифры на горизонте. - Эх, птица-тройка... - Наладонные гадания. - Не Лемом единым. - Погорячились. - Моргнуть не успеешь… - Экзекутор ящиков. - Не поделили. - Отдай свое сердце. - Здесь могла бы быть ваша реклама. - Ловля на живца. - В круге звука. - Семейка Адамсов в афгане. - Химия не сдается. - НАСА - растеряша. - Астероидный таран.
Страницы: 12
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.