Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 24 февраля 2002

Интерлюдия: "Конь" или "трепетная лань"?

24.02.2002  |  Спорам о том, какую компьютерную платформу выбрать для реализации собственных талантов, уже два десятка лет, а они все не утихают. Основных альтернатив во все времена было две: PC и "Макинтош". Silicon Graphics находился где-то в заоблачных высях и по цене, и по производительности, а Amiga, равно как и NeXT, и BeBox, обладая узким кругом фанатов, так и не сумели завоевать массовый рынок, на котором господствовали "Маки" и PC.

Симфония кремниевой долины

24.02.2002  |  Помню, как в совсем еще нежном возрасте поразила меня до глубины души игра "Жизнь", описание которой я вычитал то ли в "Химии и жизни", то ли в "Науке и жизни".

Прелюдия, или нет, арт…

24.02.2002  |  В рамках начатого с января этого года проекта "Modern Computing" мы уже успели порадовать вас темами, посвященными той роли, которую играют современные компьютеры в разнообразнейших сферах деятельности человека - от домашнего хозяйства до военных игр. Наступило время рассмотреть, какое же место компьютер занимает в искусстве.

Ода Инструменту

24.02.2002  |  История помнит имена своих великих детей. Великих художников, великих врачей, полководцев, архитекторов, писателей-философов, композиторов-исполнителей, теоретиков и практиков, первооткрывателей и последователей.

Этюд в объектных тонах

24.02.2002  |  Однажды, году этак в девяностом, на заре своего знакомства с загадочными аппаратами светло-серого цвета, которые мерцали ядовитой шестнадцатицветной радугой, гудели вентиляторами, зудели девятииголочными печатающими головками и умудрялись при этом быть единым Объектом, стоившим немыслимых денег, я забрел к приятелю, промышлявшему починкой радиотехники.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.