Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 11 января 2002

Дмитрий Скляров: "Они выбрали неправильного парня..."

11.01.2002  |  31 декабря в московском аэропорту "Шереметьево-2" приземлился самолет, доставивший сотрудника компании "Элкомсофт" Дмитрия Склярова на родную землю. Новый год он встретил в Москве. В первые дни января мы встретились с Дмитрием, и он рассказал нам историю своего путешествия.

Миру Mira

11.01.2002  |  Центральным событием выставки "Consumer Electronics Show 2002", ежегодно проходящей в Лас-Вегасе, стало выступление Билла Гейтса. Все уже привыкли к тому, что последние несколько лет глава Microsoft постоянно говорит о "цифровом жилище", ограничиваясь, как правило, общими положениями.

Новости

11.01.2002  |  Евро на микросхемах. - Троян подкрался незаметно. - Кто сказал iWalk? - Что написано пером. - Шутить изволите? - Обещанного до 2003 года ждут. - Задний ход. - Тайная голография. - Когда б вы знали, из какого сора... - Лед тронулся. - А ты такой холодный... - Семицветик. - Совершенное свинство. - Смерть приходит четвертого.

Warez - must die?

11.01.2002  |  Декабрь прошлого года стал трудным месяцем для распространителей контрафактного софта и аудио/видеоконтента в США. 11 декабря Министерство юстиции США представило выдержанный в победных тонах пресс-релиз о завершении трех масштабных антипиратских операций, подготовка к осуществлению которых длилась более двух лет.

Время собирать камни

11.01.2002  |  В конце года принято подводить итоги и определять всевозможные рейтинги. Не стало отступать от традиций и популярное технократическое издание "Wired", вот уже несколько лет публикующее список самых больших разочарований года - продуктов, которые, несмотря на рекламную шумиху, так и не дошли до потребителей.

Белоснежки

11.01.2002  |  После необычно долгой паузы между выставками "MacWorld Expo", традиционный январский форум в Сан-Франциско вызвал повышенное внимание. Как всегда, в воздухе витали невероятные слухи и чрезмерные ожидания. Появление нового "яблочного" наладонника, выход Mac OS X версии 10.2, PowerMac на базе процессора G5…

МикроФишки

11.01.2002  |  В конце декабря корпорация Microsoft подала в суд на Lindows.com. - В Великобритании достоянием общественности стали результаты переписи населения от 1901 года. - Группа независимых разработчиков Vorbis выпустила третий релиз технологии аудиокомпрессии OGG Vorbis. - Администрация президента США пошла на очередное смягчение условий экспорта суперкомпьютеров.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.