Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 28 сентября 2001

Mac OS X - первое знакомство. Продолжение – часть VIII

28.09.2001  |  Десятая часть из серии статей, посвященных новой операционной системе фирмы Apple - Mac OS X. Работа в компьютерной сети.

Идейный фундамент

28.09.2001  |  Быстродействие компьютеров в течении последних двадцати-тридцати лет растет впечатляющими темпами, однако этот рост имеет свои естественные пределы. В частности, вряд ли можно ожидать, что размер транзистора может быть меньше размера атома водорода, а рабочая частота - больше 1 000 000 000 000 000 Гц.

Главный конструктор

28.09.2001  |  Нынче совокупность квантовых законов, принципов и физических эффектов становится тем "набором деталей", из которых человеку пришло время создавать новые, невиданные доселе машины. "Главнее", глубже "деталей" нашего Мира, чем эти, мы пока не знаем. Они - самый "главный конструктор" из всех, имеющихся в нашем распоряжении.

О школьной сантехнике и не только

28.09.2001  |  20 сентября в Министерстве образования прошла пресс-конференция, посвященная первому этапу федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие единой образовательной информационной среды".

WSH. "Старые песни о..."

28.09.2001  |  Искусство написания сценариев или лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Легким движением руки

28.09.2001  |  Оказывается, у американских врачей почти такие же длинные руки, как и у итальянской мафии. 7 сентября в Нью-Йорке бригада хирургов сделала операцию по удалению желчного пузыря пациентке, которая находилась в французском городе Страсбурге. Это первый опыт полномасштабной трансокеанской хирургической операции, когда врачи и пациент находятся на разных материках.

Новости

28.09.2001  |  Microsoft достает из широких штанин... - Я знаю, город будет. - А ты кто такой?! - Если друг оказался вдруг... - Раз ХР, два ХР... - Смартфонов не будет. - У нас длинные руки. - Чужие в Париже. - Не верь глазам своим. - Свобода слова - дело дорог... - Деньги из воздуха. - Один в небе. - Астрология на подъеме. - Человек на Луне.

МикроФишки

28.09.2001  |  Хакер взломал немецкий сервер Qoqaz.de. - Англичане начали превращаться в нацию "банкоголиков". - Speedfacts опросила более 1800 человек о привычках в пользовании сотовым телефоном. - Рэнд Миллер, создатель серии компьютерных игр Myst, последняя из которых, Myst III: Exile, поступила в продажу в начале сентября, считает, что в скором времени на основе сюжета игры может быть снят полнометражный фильм.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.