Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 31 июля 2001

Над КПК Handera 330

31.07.2001  |  Handera 330 - первая после более чем годичного затишья новинка компании Handera (раньше она называлась TRG Products, и ее основным продуктом был TRGPro - без сомнения, весьма оригинальный компьютер на платформе Palm, главное отличие которого - слот для памяти типа CompactFlash).

Наш особый путь

31.07.2001  |  Сегодня в пандан расслабляющей июльской жаре я продолжу тему "скромняшек" - элегантных решений традиционных раскладов.

Новый Моби Дик, или Еще один эпизод Вечной Борьбы Человека с Машиной

31.07.2001  |  Начну с новости: месяца два назад наш президент (не Путин - Мендрелюк) позвал меня в кабинет и попросил стать на время главным редактором выходящего в нашем же издательском доме "ДК". Быть главным редактором сразу двух журналов, - очевидно, смертельный номер, исполняющийся без предохранительной сетки, - однако и азарт был определенный, - в конце концов, мы сошлись на компромиссе: "КТ" берет шефство над "Домашним компьютером" на несколько номеров, а там поглядим. Так что приглашаю всех любителей "КТ" читать и "ДК", начиная с восьмого номера, - чтоб чего интересного не пропустить.

Консольные игрища

31.07.2001  |  Думаю, каждого старого пользователя DOS, помнящего убогую, однако местами удобную командную строку и впервые приобщившегося к Linux, не могли не поразить виртуальные консоли, реализующие многозадачность не менее эффективно, чем оконные системы графического режима. Этого достаточно, чтобы навсегда покорить сердце любителя текстового режима.

Торжественность ГАРАНТируется

31.07.2001  |  "Пользователи справочной правовой системы ГАРАНТ получили новую возможность - прослушивать Государственный гимн Российской Федерации в процессе работы с системой. Два других официальных символа России - Государственный герб и Государственный флаг - представлены в СПС ГАРАНТ в виде графических изображений."

Powered by "КТ"

31.07.2001  |  С первых же строк хочу поставить вас перед печальным фактом: читатели "Компьютерры" отныне будут получать не все материалы, подготовленные редакцией, а лишь часть. Другую часть можно будет поиметь только за дополнительные деньги, покупая журнал "Домашний компьютер". Если серьезно, то "ДК", начиная с августовского номера, становится, если можно так выразиться "Powered by COMPUTERRA".

Дом бита

31.07.2001  |  Сравнение адаптеров HomePNA: ZyXEL PEC50 и PPC10; 3Com 3С410; D-Link DHN-120 и DHN-520

Компьютер в синем воротничке

31.07.2001  |  Полувековой юбилей КОММЕРЧЕСКОЙ компьютерной техники дает повод поговорить о ее роли в мировой экономике. В родимой державе, где армии бюрократов плодят на компьютерах все новые и новые бумаги, нужные только им самим, такая эффективность кажется сомнительной. Да и вообще, возникает обоснованный соблазн уподобить компьютерную индустрию величайшей в мире финансовой пирамиде. Ведь часто внедрение даже наисовременнейшей техники дает эффект прямо противоположный ожидаемому. И не только в России.

Лицензия на будущее? (Curious Basic - 3)

31.07.2001  |  Публикуя вторую часть материала о "Любопытном Бейсике", я полагал, что на этом тема будет закрыта. Концепция изложена, а желающие воплотить ее в жизнь найдутся - уж это-то я знаю точно, так как после обнародования своего адреса стал периодически получать письма с прицепленными к ним вирусами.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.