Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 19 июня 2001

Internet Explorer для Макинтош: искусство обольщения

19.06.2001  |  Как покорить сердца пользователей ПК, даже таких балованных, как маковцы? Успех Internet Explorer на Маке несомненно означает, что его разработчики знают какой-то секрет...

Почти пол-литра

19.06.2001  |  Магию чисел, связанных с эволюцией "Компьютерры", некоторые пытаются выявить простыми трюками с системой счисления. Перед 256-м номером, помню, всё шумели: "байт, байт". Восьмой год существования журнала решили считать тысячным. Но в порядковом номере сегодняшнего выпуска легко усматривается совсем другая символика.

Бухгалтерии всех систем, соединяйтесь!

19.06.2001  |  Компания "Диасофт" и корпорация "Галактика" приступили к созданию формата обмена данными между системой электронных расчетов с банком DiasoftCLIENT 4х4 for Windows и системой автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия "Галактика".

Лоно для Атлона

19.06.2001  |  В прошлый раз мы рассказали о двух популярных материнских платах для процессоров AMD Athlon/Duron и памяти SDRAM на чипсете VIA Apollo KT133A, а теперь поговорим о старшем брате в семействе Apollo, поддерживающем системную память типа DDR SDRAM.

Linux вместо фуршета

19.06.2001  |  Пятого июня компания "Импекс" - мастер-дистрибьютор Micro-Star International - и компания ALT Linux объявили о выходе OEM-дистрибутива ALT Linux MSI Edition, включаемого в комплект поставки системных плат MSI в России и позиционируемого как "компактный, простой в установке, дружественный дистрибутив, адресованный широкому кругу пользователей и содержащий все необходимое для повседневной работы и отдыха".

Рогатка* для системы

19.06.2001  |  Человеку свойственна субъективность. Каждый из нас смотрит на мир исключительно со своей точки зрения и хочет видеть лишь то, что хочет видеть. Нет, конечно, мудрые китайские философы всегда советовали человеку не пытаться поменять окружающий мир, а попробовать самому приспособиться к нему, но… ведь на то они и философы, чтобы их никто не слушал. И мы, наперекор всем мудрым советам, пытаемся переделать мир в соответствии со своими требованиями.

Мир без копирайта

19.06.2001  |  Кулуары конференции. Сергей Петрович Капица и писатель Александр Исаакович Мирер обсуждают перспективы и последствия бесконтрольного копирования информации в Сети.

Минута молчания

19.06.2001  |  На минуту сошел морок мифа о едином "Западе" как механизме превращения европейских ценностей в общечеловеческие. Сквозь внешний лоск находящейся вне Европы "европейской" страны, чаще всего приходящей на ум при слове "Запад", проступил образ малосимпатичного дикаря с руками по локоть в хлориде калия. Что-то вроде помеси генерала Трошева с писателем Солженицыным, но не в погонах и не в бороде, а в судейской мантии.

Страсти вокруг MCSD

19.06.2001  |  В номере 16 (393) была опубликована статья Сергея Козлова - рецензия на книгу "Принципы проектирования и разработки программного обеспечения. Учебный курс MCSD" - официальное пособие Microsoft для самостоятельной подготовки к экзамену 70-100, обязательному для сдачи кандидату на сертификацию MCSD. (Публикуется полная версия материала)

Трансцендентальный аргумент

19.06.2001  |  Один из наших постоянных авторов Сергей Козлов очень добрый человек, а я вот напишу злую реплику. Но прежде я бы хотел солидаризоваться со Станиславом Осташевским по двум пунктам.

В качестве оправдания за свою статью в номере 16 (393)

19.06.2001  |  Станислав Осташевский прислал в редакцию свой вариант рецензии на книгу, которая начинается словами, взятыми мной в качества эпиграфа. Самое интересное, что у меня не возникло желания горячо спорить со Станиславом, поскольку, по большому счету, я согласен с рядом его суждений, ряду же других не достает обоснования, что лишает спор предмета. (Публикуется только в on-line)

Неживые секретарши

19.06.2001  |  Я знаком с двумя замечательными секретаршами, о которых собираюсь рассказать читателям в ближайших "Голубятнях". О том, как важно для делового человека иметь спорых помощниц, я прознал из сурового американского анекдота.

Curious Basic-2

19.06.2001  |  В первой статье о "любопытном Basic‘е" я попытался объяснить, как, используя концептуальные особенности Windows, превратить совокупность полезных программ в слаженную банду, действующую против владельца компьютера. Главная роль в этом отводится инструменту, который еще совсем недавно рассматривался только в качестве учебного пособия.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.