Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 15 июня 2001

Новости

15.06.2001  |  Из грязи в князи. - Шаг вперед, два назад. - Аппетит приходит во время еды. - Ветры перемен в коридорах власти. - Со-ммерция. - DMCA must die! - Холодная голова и грязные руки. - Повальная IMунизация. - MS DoS. - "Х" как двигатель прогресса. - Только без рук. - Приполярный веб. - Всех прижучим!

Микрофишки

15.06.2001  |  Netscape переориентируется на медиа-бизнес. - Самой нужной на работе вещью мужчины считают карманный компьютер, а женщины - запасную пару колготок. - Торги на NYSE были приостановлены на полтора часа из-за сбоя программного обеспечения. - 5 июня исполнилось десять лет со дня выхода в свет знаменитой криптопрограммы PGP в версии 1.0. - Hewlett-Packard изъяла из ТВ-передач в Великобритании свой рекламный ролик.

По COM звонит колокол…

15.06.2001  |  Microsoft имеет достаточно много профессиональных наработок, и большинство из них хорошо задумано и зачастую неплохо реализовано. Об одной из них, а именно многокомпонентной модели объектов (COM) и пойдет разговор...

Не пойман, но вор

15.06.2001  |  В День поминовения всего лишь через несколько дней после того, как агенты ФБР задержали 90 человек, подозреваемых в мошенничестве с помощью Интернета, на аукционе eBay была проведена еще одна мошенническая операция.

Тай, пей, тай, пей

15.06.2001  |  Организаторы "Computex’2001" гордятся совпадением годовщины выставки с порядковым номером наступившего века. В нынешнем шоу участвовали 1070 компаний, из них 946 - тайваньские производители. Общее число лишь на 4 процента больше, чем в предыдущем году, но устроители особенно довольны 23-процентным притоком экспонентов из других стран.

Кто виноват и что делать?

15.06.2001  |  На просторах Интернета разыгралась драма, по накалу страстей и глубине поднятых экзистенциальных вопросов вызывающая в памяти иконы русской классической литературы XIX века. Правда, общий цинизм нынешних обитателей Сети, по горло сытых всякими сенсациями и разоблачениями, низводит эту историю до уровня рядовой свары в коммунальной квартире.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.