Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 334

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   11.02.2008

15 популярных каталогизаторов фотографий - Топ самых крутых компьютеров "все в одном" - Девять основополагающих принципов хорошего веб-дизайна - Что делать, если падает и зависает Firefox.

Calendar 2008 Vector Included. Три десятка отличных календариков на 2008 год. Каждый календарь можно скачать в векторном формате.

9 Essential Principles for Good Web Design. Без малого десяток основополагающих принципов хорошего веб-дизайна: ясность, четкость, типографика, юзабилити и прочие страшные и непонятные слова.

Если у вас завис или падает Firefox. Если ваш Firefox "барахлит", то не надо менять плагины на аналоги и уж тем более вовсе отказываться от них. Поставьте "Оперу", не морочьте себе голову.

10 Hot All-In-One Computers on the Market Today. Топ самых крутых компьютеров, встроенных в монитор. Выглядят они, конечно, здорово, но и ценник у них совершенно неприличный. Как по мне, так уж лучше по старинке - корпус отдельно, монитор отдельно. И не придется бояться залить клавиатуру чаем.

15 Great Media Managers To Organize Your Photo Albums. Обзор популярных каталогизаторов фотографий. Лично мне ни один не подошел, но у меня требования экзотические, хотя нужна буквально мелочь: способность менеджера фотографий сохранять ключевые слова непосредственно в "сыром" файле RAW. Кроме родной утилиты от производителя, которая к несчастью не работает со снимками с новых камер, больше никакая программа этого не умеет. Я в печали и взываю о помощи.

CSS Text Wrapper. Интерактивный "обтекатель" текста, с помощью которого вы сможете заставить текст обтекать любую сколь угодно сложную фигуру. Результат трудов этого сервиса можно вставить в свой сайт, благо он представляет собой сочетание CSS- и HTML-кода. Не уверен в практической ценности такой утилиты, но выглядит и работает она забавно.

.htaccess Editor. Навороченный онлайновый редактор .htaccess-файлов (управляющий файл веб-сервера Apache).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.