Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 308

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   30.07.2007

Креативная реклама на автобусах - Светотеневые скульптуры из мусора - Фотографии и видео из самых примечательных тюрем мира - Руководство по искоренению из системы всякой нечисти.

How to Clean Up a Windows Spyware Infestation. Руководство по самостоятельному искоренению из системы всякого рода вредоносных программ: клавиатурных шпионов, троянов и прочих напастей. Буквально на днях я умудрился подцепить одного хитрого трояна, который впился в процесс Winlogon (попытка выгрузить его приводит к немедленной перезагрузке системы) и всеми силами не давал себя удалить. Пришлось грузиться с восстановочного диска и из командной строки удалять вирусную DLL. Вспомнил бы я, что можно выгружать DLL-ки с помощью утилиты Process Explorer от Sysinternals, то сэкономил бы кучу времени.

Funniest Bus Ads. Креативная реклама на автобусах.

Trick Your Body Into Submission. Восемнадцать полезных и забавных особенностей человеческого организма, которыми вы сможете воспользоваться в случае какого-нибудь недуга (надавите на точку на переносице, и заложенный нос прочистится) или просто развлечения ради.

World Press Photo: Interviews with this year's 1st Prize winners. Очень интересные интервью с победителями этого года в одном из самых престижных конкурсов фотожурналистики World Press Photo. Для просмотра интервью вам понадобится Adobe Flash Player.

Freeze Frame Screen, the Shadow, Hot Heads Under Silent Wigs. Удивительные светотеневые скульптуры из мусора. Интересно, какое участие приняли во всем этом деле программы типа Adobe Photoshop. Хочется думать, что никакого, хотя, судя по комментариям, это все же подделка.

Prisons of the world. Фотографии и видео из самых примечательных тюрем мира. Как говорит автор подборки, это те места, которые хотелось бы никогда не посещать, но интерес они вызывают неподдельный.

Copy message box text to the clipboard. Чего не знал, того не знал: оказывается, если нажать CTRL-C, когда Windows показывает сообщение об ошибке (не BSOD, конечно, а те, что в диалоговых окнах с восклицательным знаком показываются), то текст этого сообщения окажется в буфере обмена. А я дурень, на бумажку его переписывал.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.