Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 304

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   02.07.2007

Огуречный моддинг - Секреты потаенной фотосъемки от журнала Popular Science - Примеры оригинальных визитных карточек - Десятка самых "крутых" приложений, написанных под платформу Adobe Apollo.

Рассол с сухим напитком породил красный огурец. Не уверен, что соленый огурец, раскрашенный во все цвета радуги с помощью растворимого напитка (помните, продавался у нас такой под маркой "Юппи"), можно будет использовать по прямому назначению - в качестве закуски, но выглядит он однозначно очень оригинально. Надо будет предложить бабушке провести аналогичный эксперимент - один черт, огурцы на даче девать некуда.

SuPuzzle. Эта головоломка только на первый взгляд кажется простой: есть три дома и три вида коммуникаций, надо обеспечить всем трем домам наличие газа, света и воды, но так, чтобы коммуникации не пересекались. На интуитивном уровне я, кажется, знаю, как решать эту задачку, но с наскока пока ничего не получилось.

Tricks That Enable You to Take Secret Pictures. Несколько секретов потаенной фотосъемки от журнала Popular Science далекого 1934 года выпуска. Прям инструкция для шпиона, не меньше. И куда только ЦРУ с ФБР смотрели?

Cool business card designs. Три десятка примеров безо всяких сомнений крутого дизайна визитных карточек. Как только народ не изгаляется, чтоб их визитку не выкинули в первую попавшуюся урну.

CSS Dock Menu. Никто не желает прикрутить к своему сайту менюшку а-ля MacOS? С помощью CSS и JavaScript и не такое наворотить можно, вот только нужно ли. Особенно, если учесть, что менюшка эта немного подглючивает в некоторых не особо популярных браузерах.

The 10 Coolest Apollo Apps. Десятка самых "крутых" приложений, написанных под платформу Adobe Apollo. Приложения, может, и круты, да только особо полезных я там не увидел. Все больше на демонстрацию возможностей похоже.

ImgRed.com - Image Redirection. Полезный скрипт для блоггеров, которым часто приходится заимствовать картинки с других сайтов, но при этом не хочется быть обвиненными в "личерстве" - воровстве трафика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.