Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 301

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   09.06.2007

Десятка самых распространенных мифов о пиве - Ускорение запросов MySQL - Операционная система, работающая в браузере - Подборка схем и фотографий небольших роботизированных игрушек.

Commentful. Если вам по "долгу службы" приходится писать много комментариев в блогах или на форумах, то этот любопытный сервис наверняка придется вам по душе. Дело в том, что, к сожалению, не все сайты предоставляют сервис подписки на новые комментарии, а следить за дискуссией, сохраняя каждую страницу в закладках, - никаких закладок не хватит. Commentful - сервис, следящий на новыми комментариями там, где вы его попросите. Я его немного потестировал, вроде работает вполне исправно.

10 tips for optimizing mysql queries. Десять хитростей по ускорению запросов MySQL. И еще в тему: 10 Tips for Optimizing MySQL Queries.

Interview Question and Answers. Большая подборка вопросов и задачек, которые задают при собеседовании при приеме на работу на должность программиста. Представлены вопросы по следующим языкам программирования и технологиям: ASP/ASP.NET, ADO/ADO.NET, Java, JSP, JDBC, C , C#, .NET, ORACLE, SQL, PL/SQL и т.д.

DHTML Arkanoid. Скучающим офисным работникам на заметку: полноценный арканоид, написанный на JavaScript и работающий практически в любом из современных браузеров.

Desktoptwo. Операционная система, работающая прямо в браузере. Пользователю бесплатно предоставляется приличный набор приложений: адресная книга, RSS-агрегатор, mp3-плеер, офисные программы, доска объявлений, почтовая программа, чат и блог, а еще целый гигабайт дискового пространства, которое можно использовать по собственному усмотрению. Любопытно вот что: подобные сервисы в последнее время плодятся, как грибы после дождя. Вкупе с ростом скорости доступа в интернет не является ли этот путь будущим операционных систем? А что, пересядем все на тонкие клиенты, из софта на которых - только браузер, а все, что надо для работы и развлечений, будем получать в онлайне. Как вам такая перспектива?

Toys. Огромная подборка схем и фотографий небольших роботизированных игрушек: вертолет, рука-робот, ракета и т.д. Просто кладезь для любителей смастерить что-нибудь своими руками.

Top 10 Beer Myths. Десятка самых распространенных мифов о пиве. Оказывается, пиво портится от воздуха и света, но толерантно к температуре, горьким вполне быть может, а содержание алкоголя от цвета пива не зависит.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.