Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 299

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   28.05.2007

Универсальная сравнительная шкала размеров и расстояний - Несколько дельных советов по настройке Word - Определение местоположения IP-адреса на карте мира - Сайт с обзорами фотоальбомов.

Universcale. Не знаю, что за муха укусила программистов из компании Nikon, но в результате они выдали очень красивую игрушку: универсальную сравнительную шкалу размеров и расстояний. Шкала проградуирована (и проиллюстрирована по возможности) от фемтометров до мегапарсеков, просмотр сопровождается приятной музыкой.

CSSFly. Утилита для быстрого и простого редактирования кода веб-страниц прямо в окне браузера. Штука удобная и работает быстро, однако не может похвастать корректной работой с языками, отличными от английского. А жаль.

Photobook Guide. Сайт с обзорами фотоальбомов, опубликованных на Западе в разное время. Обзоров пока не очень много - около 12, и сайт давно не обновлялся, но хочется надеяться, что такая отличная идея не почит в бозе.

Make Microsoft Word less annoying. Несколько дельных советов от онлайнового журнала Lifehacker по настройке Microsoft Word. Особо секретных "твиков" в статье не приведено, однако пару новых моментов я для себя узнал. В частности, выяснилось, что для удаления из документа всех гиперссылок (именно ссылок, а не текста) достаточно сначала выделить весь текст (CTRL-A), а потом нажать на Ctrl-Shift-F9.

MindMeister. Наконец-то открылся для свободной регистрации MindMeister - уникальный в своем роде онлайновый социальный сервис, предназначенный для коллективного "майнд-маппинга" (есть русскоязычный термин "создание карт памяти", но он мне по понятным причинам не очень нравится). Пока есть некоторые недоработки в интерфейсе, но они явно несут временный характер. Поэтому если вам нужен неплохой "майнд-маппер", но ставить полноценное настольное приложение по тем или иным причинам не хочется, то MindMeister вполне может оказаться идеальным решением проблемы.

Geo IP Tool. Простенький, но крайне полезный сервис, предназначенный для определения местоположения заданного пользователем IP-адреса на карте мира.

Controlled Image Sharpening with Photoshop CS2. Инструкция по селективному увеличению контурной резкости изображения с помощью Adobe Photoshop. С картинками, доходчиво и по делу. Хорошее руководство, пусть и не по самой малоизвестной хитрости.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.