Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 292

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   09.04.2007

Игрушки для вырезания и склеивания - Интерактивная игра-рассказ - Пятерка самых "прикольных" Linux-смартфонов - О разработке безопасных программ - Кубик Рубика и пиксельная графика.

Дополнение к тесту MVC-фреймворков.Продолжение, а если быть точным, то работа над ошибками в тестировании популярных фреймворков, про которое я писал в прошлом выпуске. Спойлер: лидер не поменялся.

The 5 Hottest Phones for Linux Fanatics. Пятерка самых "прикольных" смартфонов, работающих под управлением операционной системы Linux. И кто там говорил, что все, связанное с оpen-source по определению уродливо?

thePeoplesToolbox. Весьма своеобразный ресурс, совмещающий список ссылок на полезные программистам и веб-девелоперам утилиты и руководства с менеджером закладок, в котором можно сохранить эти ссылки для личного пользования. Аналогия с коробочкой, предлагаемая создателями сайта, по-моему, удивительно точна.

Choose your own adventure. Увлекательнейшая интерактивная игра-рассказ. Вам задают вопросы, а вы выбираете один из двух вариантов ответа. В зависимости от того, какой ответ вы выбрали, вам предлагается следующий вопрос. И так до тех пор пока вопросы не закончатся. И тут начинается самое интересное: вы сами можете придумать новый вопрос и варианты ответа на него. Главное помнить, что вопрос и ответы должны соответствовать сюжету получающегося рассказа. Мне вот что интересно: а не догадался ли кто-ниубудь зациклить повествование?

Readymech. Игрушки для вырезания и склеивания. Достаточно только скачать соответствующий PDF-файл и распечатать его. А если у вас есть цветной принтер, то и раскрашивать ничего не придется.

Rubikubism. По всей видимости, собирать кубик Рубика на скорость широкой арт-общественности совсем не интересно, пусть этим технари занимаются. Кто-то обратил внимание на то, что один элемент кубика очень похож на пиксель. И пошло-поехало.

О разработке безопасных программ. Небольшой обзор методик разработки безопасных приложений от "нашего человека в Miscrosoft" - автора блога "Not a kernel guy".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.